Воспитание детей

Кто ездил с ребенком трех лет на море, поделитесь опытом.

Я ездила с двумя детьми и своими родителями+ племянник (подросток) . Поскольку младшей было три года, а вставали мы рано, то на время жары приходилось уходить домой, поспать. Однако это как раз и не напрягало. После сна мы гуляли по набережной, посещали развлекалки, дети играли во дворе. С собой мои родители всегда возили несколько палок и специально сшитый белый тент от солнца. Это помогало не перегреться. Во время другой поездки мы жили рядом с пляжем и с утра отправляли деда занимать наше любимое местечко, а потом подтягивались сами. Перед обедом мама или я шли домой готовить пищу. Через определенноу время кто-нибудь из нас шёл с детьми на обед, а один оставался караулить занятое место. Потом менялись: отобедавшие приходили на пляж, а "сторож" шёл обедать. Мне было хорошо, т. к. была возможность сходить на рынок без детей, а дети с 7 утра идо вечера часо 6-7-8 были на берегу моря.
ВЛ
Вика Лисицына
70 908
Лучший ответ
а как поделиться, что рассказать то?
ну приехали, сняли домик, купались, загорались, развлекались.. .
дитю на тот момент как раз три исполнилось
Поехала с дочкой на море в первый раз .когда ей было 4 года-замучилась я одна (никакого отдыха не было).
Мы и с годовалыми ездили. Дети разные. Один сидит в песке целый день, только поглядывай. А другого только за руку держать надо, иначе через 5 минут весь пляж вздрогнет.
Меруерт *
Меруерт *
52 741
Мы ездили начиная с годовалого возраста, с палаткой. Ни разу никаких проблем не было, только в первые дни бывало расстройство желудка (понос) от перемены климата, а может от смены воды - у нас в Питере она очень мягкая, а на юге везде жёсткая. Если ребёнок здоров - всё будет хорошо, только на солнце его не перегрейте, пусть в какой нибудь шапочке лёгкой ходит.
Л)
Любовь )))
44 564
Я ездила на море с сыном 4,5 года дикарём. Снимали комнату. Купаться ходили с 10 до 11. Потом домой или гуляли. Вечером с 5 до 7. Купались, если волн не было. У меня был послушный сын и он понимал, что отходить от мамы нельзя. Даже в аэропорту он сидел возле вещей часа 2, пока я покупала билеты. Сейчас без присмотра нельзя не только детей оставлять, но и вещи. Питались в кафе. Ни в коем случае нельзя покупать с лотков пирожки и пирожное, вообще всё съедобное. Дети маленькие просят купить, что видят глаза. Соблюдать режим. Дневной сон. Вечером в 9 часов спать. Обязательно иметь аптечку. Ездили из Алушты в Ялту на поляну сказок, в Никитский ботанический сад. Эти поездки были для него утомительны, потому что ему пришлось не спать днём. Обязательно днём ребёнок должен быть в головном уборе, чтобы не получить тепловой удар. С собой брать бутылочку с минеральной водой без газа.
Счастливого отдыха.
Нуездили нам 1,5 было всё ок, бегал загорелый по берегу

Похожие вопросы