Воспитание детей

Впервые отправляю сына в санаторий одного, ему 10 лет. Переживаю. Мамы, поделитесь опытом, у кого этот опыт уже есть.

Ребенку - сотовый с собой. Но это скорее для собственного спокойствия. Я тоже страшно переживала, отправляя сына в первый раз (в 8 лет) . Наши дети гораздо самостоятельнее без нас. Ну и когда привезете в лагерь, поговорите с вожатыми, поварами, медиками. Убедитесь, что с вашим ребенком останутся адекватые люди. Мне все без проблем разрешили записать свои номера сотовых. В общем, я считаю, ребенка необходимо привезти в санаторий самостоятельно, вам будет спокойнее, если вы своими глазами увидете, где он будет жить.
И не переживайте. Счастливого отдыха!
Валентина Легостаева
Лучший ответ
не бойтесь, правильный возраст для того, чтобы одного отпустить. Пусть всегда будет на связи и все! Звоните, приезжайте к нему! Проконструктируйте его как себя вести
Ольга Ермакова
Моей дочери тоже 10 лет, она у меня с семи лет по детским лагерям ездит, тоже по началу переживала. Но, как оказалось зря! Звонила ей часто, приезжала. Дети самостоятельнее, чем мы думаем. Если уж что-то произойдет, то забрать всегда можно!
у нас есть опыт. ездили прошлый год первый раз, за 500 км от нашего города в лагерь. было нам 8 лет. первые несколько дней сынок звонил мне каждые полчаса, а потом ничего, втянулся. на дискотеки стал ходить и на кружок бисероплетения))) ) в общем все будет хорошо!!!!
надеюсь - что с сопровождающими
N*
Nagashibaeva ***
не переживайте. Ребенок будет под присмотром. Там ведь есть воспитатели. Моя дочь с 6 лет уезжала летом из дома в лагеря на Черное море. Я, конечно, тоже переживала. Но когда дочь приезжала и рассказывала, как она хорошо отдохнула, все сомнения прошли.