гели помогают унять зуд, но не снять температуру.
можно поставить жаропонижающую свечечку, дать сироп (например Нурофен, если нет аллергий, у нас была) , и следить - нет ли других признаков заболевания, детки в этот период очень восприимчивы, иммунитет падает сильно. Следите за стулом, давайте больше пить, особенно если температура.
Воспитание детей
Мамы поделитесь опытом. Как можно помочь ребёнку когда режуться зубки и температура. жаропонижающий сироп что ещё?
Нурофен - и Т снижает, и боль успокаивает. Дозировка на флаконе указана. От Калгеля толку немного.
мы своему маленькому мажем зубки Дентиноксом... от температуры ставлю Парацетамол-свечи, обтираю водичкой и даю много пить (соки, чай, кипяченая вода).... ношу ребенка на руках, он так намного спокойнее себя чувствует, и спать укладываю с собой, а иначе всю ночь орать будет...
Калгель - он действует как заморозка и сладенький на вкус.
на счет другого не знаю, а нам калпол помого очень.
нам только Калгель помогал + нурофен-сироп при высокой температуре.
Для десен - "Камистад", от температуры - свечи любые детские для снижения температуры.
свечки вибуркол, они специально для устранения эффектов при прорезывании зубов
"Дентинокс", "Калгель", от температуры парацетомол, ибуфен.
свечки Вибуркол и Калгелем десенки помазать...
Я конечно не мама, есть специальный гель, когда зубы режутся им надо мазать десны, он снимает боль и облегчает рост зуба. не помню правда как называется...
Колгель+ на ночь нурофен, я так делала и сыну и дочке, мне врач так посоветовал и нам очень хорошо попогало
Для десен продается гель в аптеках, а температуру - обтирание тела, подмышек, ступней ног водой разбавленной уксусом, чуть кисленькая вода. /Не яблочным/
калгель моим помог
попробуйте детский панадол, зубогрыз немного охлаждённый