Воспитание детей

Мамы поделись опытом на какие занятия водить ребенка с 3 лет помимо сада, чтоб не перегружать его?

Я просто вот планирую выйти на работу и думаю нанять няню чтоб забирала из садика и водила на занятия. Как лучше поступить скажем 2-3 раза на развивающие занятия по развитию речи и т. д и по выходным в бассейн? У меня сын активный хотелось бы его как то занять но в тоже время не перегружать)
П*
Полина *
опыта у меня пока нет, так как в садик с осени. но я считаю, что в садике и так куча занятий, а часто и бассейн есть (в нашем есть) . если бассейна нет, то 1 раз в неделю в выходной достаточно только бассейна. после садика ребенок уже устает, ему бы поиграть дома с родителями, покушать да спать. а насчет развития речи - конечно если с речью что то не так, то это надо. но опять же в садике наверное можно договориться о таких занятиях
Ирина *****
Лучший ответ
Полина * Да я вот думаю может пару раз в неделю на полдня чтоб ходил на занятия я просто боюсь что в садике с ними особо не занимаются((
хороший, видимо, садик
когда есть нужда водить дополнительно на развивалки...
Полина * У нас самый обычный возможно в садах за 50 000 в мес дополнительных занятий не нужно но не все это могут себе позволить так что ваша критика не к месту.
в три года достаточно бассейна. Если активный, всё остальное само прекрасно разовьётся
Назым Асенова
В саду и так с ними занимаются, дополнительные занятия будут ли напряжны? Если ему будет интересно на этих занятиях - думаю вполне нормально.
Полина * У нас обычный сад я не думаю что там прям с ними занимаются((
Оставьте ребенка в покое, не загружайте его ненужными занятиями. Лучшее нагрузка - это часок-другой на свежем воздухе с мячиком. Побегает, аппетит нагуляет. А научиться все равно ничему толковому не сможет. Да и в саду ххорошо развивают.
Cевиля Зуферова
бассеийн худ. школа.
Наталия Гусева
ну вы же его мама, сами написали, что ребенок активный, знаете его лучше нас, советчиков.. .
Выберете что-нибудь
Полина * Это понятно просто хотела узнать куда деток мамы водят чтоб сориентироваться.
В этом возрасте важно научить ребенка общаться со сверстниками, уметь играть, развить навыки самообслуживания. Все это прививается через игру. Общайтесь с ребенком больше, играйте. Не надо перегружать его ненужными занятиями.
лучше в бассейн
Наталия Бебик
Займитесь с ним английским языком, всегдя пригодится!