Обязательно горшок, крем от загара и после загара (естественно детский и желательно водостойкий). про одежду и гигиенические принадлежности и не говорю.
Езжу с дочкой в поезде с 2 лет. Проблем никогда не было. Многое зависит от ребенка.
Старайтесь не перегреться и не обгореть. Вот и все.
Воспитание детей
еду с дочкой(3года) на месяц на море.кто уже ездил в поездах и на море поделитесь опытом,что с собой брать надо.
Побольше солнцезащитного крема и пантенол от ожогов. Тент или большой зонт, чтобы хорошо вкапывался и не срывало ветром.
мы брали кучу одежды с собой. . и горшок. не будешь же в поезде ребенка в общественный туалет водить. да и закрывают его там часто, ребенок столько не вытерпит.. . ну еще покушать, но я думаю это само собой разумеется.. а, и еще игрушек пару-тройку в поезд, чтобы ребенок не скучал там...
горшок для поезда, много книжек, аптечку. Легко, ездила с дочкой с года на юг, главное купе и 2 нижних полки. Вот тут пишут, что тяжело, но все зависит от того какой у вас ребенок. Если не капризный, жизнерадостный и вы умеете с ним справляться, то все будет хорошо.
мы ездили, но на машине.
1. Обязательно - горшок (туалеты в поезде закрывают) .
2. аптечка - жаропонижающие, против аллергии что-нибудь, против поноса и рвоты, капли в нос, от кашля что нибудь, от ожогов (Пантенол хорошо) , и т. д.
3. Если можно хотя бы для поезда - своей воды из дома или покупать из бутылок детских (в поездах особенно летом воды нет - то кипяток, то на улице продают ледянную (пользуется спросом, в основном минеральную) . а вам надо обычной. Да и среагировать может на другую воду (другой состав воды в разных регионах) поносом.
4. Влажные салфетки - как можно чаще мыть руки, ведь будет лазить везде.
игрушки - любимую и парочку новых (выдавать по одной, когда предыдущие надоели) , расскраски, карандаши.
5. Для моря - солнцезащитный крем +панамка (в кепке у нас ушки в первый же день обгорели) .
6. В дорогу еды ребенку +перекусы - фрукты (мытое все) , печенье, что еще любит.
7. Одежда и запасная обувь (пару сандаликов по любому)
8. Документы - свидетельство и полис обязательно!
9 фотоаппарат - первый раз на море надо запечатлить!
И денег! Т. к. если что-то забыли - можно купить.
Хорошего отдыха!
Ещё обязательно аптечку. Чтобы в ней были: жаропонижающие; обезболивающие; противоаллергические; противодиарейные препараты.
Первой-удобный горшок и на всяк случай памперс. Игрушки, теплую одежду, лекарства на все случаи жизни (отравление, простуда, солнечные ожоги и перегрев на солнце) , воду в бутылках и еду которая не портится. . И для поезда салфетки бакцерицидные. Там грязь И все время хочется все везде протереть. Я брала еще простынку (брезгую поездным бельем) Для моря- можно все купить у моря, если есть деньги.
Ездили с пятилетней- очень тяжело поездом, если есть возможность-лучше самолетом-пожалейте ребенка в поездах часто нет кондиционеров.
папу...
Отдельное купе!
в поезд обязательно горшок и кружку неразлевайку. на море касынку на голову и крема от ожогов и загара и обязательно лекарства. активированный уголь. фрукты давайте понемногу. может быть понос... с обеда и до 4 часов лучше на море не быть... самые ожоги от солнца