Воспитание детей
Вы берете своих детям 1-2 года б/у обувь? Или считаете что это вредно?
не беру.. у меня от своих есть. летняя обувь и кроссовки у всех своя.. зимние сапоги куома не деформируются и стираются
Брала и сама отдавала. Тогда мало чего продалось в магазинах, да и обувь была не изношена--не успевают её такие маленькие дети износить--растут быстро.
Юлия Кононова
А если у ребенка ножка кривит, например внутрь, то и обувь чуть стаптывается внутрь... Другой будет носить и его ножка так же будет внутрь стаптываться
нам родственники отдавали, носили, ничего страшного.
Б/у вообще на ребенка никогда не одену, даже от близких родственников. А уж обувь у каждого должны быть своя, особенно в этом возрасте, и к тому же ортопедическая, чтобы потом не было проблем с ногами, походкой. позвоночником и т. д. Экономить можно на чем угодно, ну уж никак не на здоровье ребенка.
Только лыжные ботинки и коньки для младшего сына. Остальную обувь только новую
Я вообще никогда не беру б. у.
Обувь тем более должна быть новая
Нет не беру, покупаю новую
Мы донашивали и донашиваем. Ничего плохого в этом не вижу. Сами донашивали, выросли же как то.
Юлия Кононова
Обувь деформируется ведь. Этого может и не быть видно. Внутри просто примят ботинок на одну сторону, к примеру. А потом свой ребь носит и его нога принимает очертания ботинка - тоже внутрь стаптывается. Это пример просто)
Отдавали нам родственники обувь б. у... но так и не поносили.. сначала велика была, а когда сезон подошёл - оказалась мала)))
Брала, беру и буду брать! У ребенка нога очень быстро растет, мы за зиму, три пары сапог поменяли, если бы я их все покупала, то около 10 тыс. руб. отдала бы.
Анастасия Демидова
Потом больше денег уйдет на лечение ног.
у меня племянницы друг за другом обувь донашивали, да и другие знакомые обувь отдавали, ничего не случилось, главное промыть хорошо)
если боитесь, то покупайте новую)
Юлия Кононова
Я не этого боюсь. А того, что обувь деформируется под ножку, а потом ножка моего ребенка деформируется под этот ботинок (
беру, и нашу отдаю/продаю, и одежду тоже.
нет! зачем детям прививать-бродячий образ жизни! Ребенок должен стремиться к лучшему!
Юлия Кононова
А если нет возможности каждый сезон отстегивать по 3 тысячи на детскую обувь?
Брала б/у только у своих знакомых.