Воспитание детей

Поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд, которые вы готовите своим детям? 1-2 года

Этих блюд очень много! Самые любимые из всех разнообразные супы-пюре (из кабачка, курицы и т. д. и т. п.) с сухариками и без них. Причем эти блюда с удовольствием ест вся семья. В год я еще добавляла соль и специи в общую кастрюлю, после того, как отлила порцию для ребенка, но к двум годам - общий стол!
На этом сайте очень много хороших рецептов для всей семьи: http://detskierecepty.ru/
Тамара Сергеева
Лучший ответ
в 2 года уже с общего стола
творожок сырочки кашку и супчик
Все что и себе, понятное дело без сильно жареного и острого.
Карева Ирина
Зайцы очень любят куриное суфле... измельчить в блендере две грудки+2яйца и стакан молока, соль. Взбить и выпекать не толстым слоем в посуде или на противне. Очень нежное блюдо из меню детского сада, знакомая повариха подогнала рецептик. Пользуйтесь.
Я своему варила суп в кружке: кидала кусочек филе курицы или рыбки красной или фарш мясной (в конце -вытаскивала и молола мелко и обратно), потом картошечку морковку крупу мелкую (полтавская) или вермишель, кусочек лука и масла слив. Пюре нежелательно: ребёнок должен учиться жевать. А ещё винегрет молотил на раз)) меленько покрошенный
Fatima Jienbaeva
Общий стол, за исключением острого, жаренного, копченого, и грибов)
Анна Егурнова
Общий стол, не даю жаренного, соленного, острого
1.5
Утром каша из хлопьев с молоком, гречневые, или овсяные, 5 злаков, пшенные на козьем молоке.
В обед супы и борщи. Картошка, морковка, кабачок, брокколи, свекла, тыква, капуста, цв. капуста (чередую по-разному), с индейкой. Индейка заранее отварена и пропущена через мясорубку и частями заморожена порционно. В готовый суп кусок кладешь и все. Или гречку с печенью с индюшачей (мы аллергики).
Смузи: йогурт козий, пол банана, молока немног, можно немного каши манной свареной добавить и все через миксер.
В кашу можно печенье детское добавить, будет сладко.
Творог козий, сыр козий с молоком размешиваю, чтобы не сухо было.
Пить компот из сухофруктов или бульон овощной.
У нас в этом возрасте было достаточно разнообразное меню. Мы кушали все каши, еще покупала пудинг хайнц, тоже на завтрак давала. Потом мы кушали супчики, варила на мясе с рисом или с вермишелью, брала только детскую вермишель, этой же фирмы. Потом еще молочку ели, рыбку ели.
В этом возрасте можно ребенка к общему столу приучать.