Воспитание детей

Мне не нравится что матерям не разрешают в больницах находится со своими маленькими детьми, а Вам?

Во многих больницах Москвы не разрешают матерям находиться в отделении со своим ребенком, если же удается как то остаться то условий для нахождения нет, например вещи некуда складывать, спального места нет в некоторых больницах мать спит на стуле сидя, а стул еще надо найти и чуть ли не драки доходит, поскольку не кормят мать то еду надо гдето готовить, этому тоже всевозможные препятствия, вообще говорят что вещей матери не должно быть, а куда их девать если пустили, или раз пускаете то делайте человеческие условия или вообще не пускайте. Еще в некоторых больница мед персонал активно пользуется как бы незаконным нахождением матери в больнице с ребенком, заставляют мыть помещения, кроме своей палаты, ухаживать за другими детьми, сбегать куданить за чем нить.Хотя по сути мы их освободили от их обязанностей:ухаживать за моими больными детьми, водить их на процедуры, заставлять пить лекарства, мыть детей если долго лежит ребенок, кормить с ложечки и прочее....
да! сегодня знакомая рассказала, что, когда ей вчера удалось лечь со своим годовалым ребенком в больницу, то к ней же в палату положили тоже полуторогодовалого одного ребенка, он орал часа полтора, а к нему из врачей даже никто и не подошел, а если и подойдут, то колят успокаивающее.
Наталья Кушнаревич
Лучший ответ
Почти.. . 27 лет назад.. . лежала с сыном.. . в больнице.. .
Вас там точно не было.. , но.. . именно так всё и было.. .
И приставной дефицитный стул.. , и мытьё полов и окон.. .
И мытьё нянечкой.. . половой тряпки.. . в мойке.. . для посуды... ?
И другой ребёнок.. . после операции,
которого ошибочно занесли в другую палату.. , а потом искали.. .
Ничего не изменилось.. . Это какой- то кошмар.. .
Но всё - таки нужно настаивать и добиваться.. .
Юлия Соболева
в моей больнице (рдкб) говорили, что это детская больница и если вам не нравятся эти условия, мамочки могут ехать домой, а за детьми явитьсмя в день выписки. будете смеяться но мало было таких, особенно с маленькими детьми. а до 3 лет мамочкам создавали условия кстати. дальше считается, что ребенок может сам за собой поухаживать.
все вопросы к министерству здравоохранения. главврачи не сами выдумывают эти правила.
Жутко то как.. .
Я мало с этим знакома, но описанное пугает.
Если не кормят - то как же.. . -да, как страшно жить.
М?лдр Мырза??лова что страшного? покупаете колбасу и кушаете. гос-во не должно обеспечивать мамаш. оно замечательно обеспечивает едой и пр. детей. если оно будет обеспечивать еще и ораву родственников приходящих в \больницу к ребенку, бюджета не хватит
Не только в Москве такая сверх логическая ситуация .
Кишинев .
Детская больница, ребенку 2,5 лет, нянек конечно нет .
Ребенок обеспечивается койкой ( хорошо что не детской ) - мать ничем .
Интересная ситуация с этим же ребенком - мать беременна другим ребенком, ей не разрешают находится с ребенком, сидит отец, а ночью остальные женщины его выгоняют в коридор .
Александра Ли
слава, Богу, когда мы лежали, у нас была отдельная палата, да и у других тоже, и кроватей хватало, может у нас больница такая суперная?
а что толку, что вам или кому то еще это не нравится?? ?
Боритесь, остаивайте свои права, найдите еще таких единомышленников, создайте общество по защите прав родителей и собирайте подписи, потом подайте свои претензии в письменном виде Глав Врачу и еще кому нить из начальства, проконсультируйтесь с юристом - как добиться изменения ситуации???
Действительно жуть...
Большинство больниц построено в прошлом и позапрошлом веке. В них нет условий для матерей. В современных зданиях пускают почти везде. Нет денег, что бы перестроить все больницы. Просто по мановению волшебной палочки ничего не происходит.
Иришка Крашенинникова нет условий но пускают же, а раз пускают то должны создать условия
Поддерживаю
Я не знаю, в какой больнице вы лежали с ребенком, но до 3 лет маму в больницу кладут вместе с ребенком. Так было не раз. А насчет условий для мамы.... так они и не предусмотрены, тут уж как получится договориться ...
U.
Ulya .
А вы законы почитайте, где-то читала до 14 лет отказать не имеют права!
М?лдр Мырза??лова до 14 не имеют отказывать в больничном, если мама хочет лежать в больнице с ребенком по своей воле. дальше не имеют права давать, только с разрешения главврача и то до 16 помойму (возможно ошибаюсь)
но то, что вы написали неверно
нарушают права человека
М?лдр Мырза??лова какого человека
В РФ есть закон. Мамы имеют право находиться на лечении с детьми до 18-летнего возраста. И их обязаны обеспечивать спальным местом и питанием.
М?лдр Мырза??лова на статью какого нпа вы ссылаетесь?
Мадина Абдуллина Нет такого закона