Воспитание детей
Мамочки, а как вы отреагируете, если к вам придут соседи пенсионеры с жалобой, что ваши маленькие дети криками и топотом
мешают им отдыхать?)) И вопрос номер два - а если соседи ремонтом или громкой музыкой мешают спать вашему малышу, пойдете к ним ругаться? ))
мои дети в 22-00 уже спят, а шуметь по нашему законодательству можно до 23-00, поэтому все соседи которым не понравится что мои дети кричат и топают пойдут в "пешие эротическое путешествие", а если соседи делают ремонт или громко слушают музыку это их право они что не люди, я вообще не приучала своих детей спать в тишине, а то есть такие родители борцы за великую тишину потом сами мучаются не вздохнуть не пукнуть не могут пока дитё спит
до 23 имеют право делать ремонт.... у нас когда шел, а у соседей был малыш, мы узнавали, когда дневной сон, и рабочие в его тихий час не работали... Это воспитание... попробую договориться, с др. стороны, детей надо при учать к шуму, мой мог спать при любом раскладе... это так.
насчет пенсионеров - буду вежливо игнорировать... многоэтажный дом - много семей... у нас была одна - детей ненавидела всей душой, нельзя было даже ползать.... в санаторий можно порекомендовать поехать
мне крупно повезло. у нас по всему стояку живут дети. по этому все молчат как партизаны)))))
про пенсионеров скажу что постараемся не шуметь. ну что ругаться с соседями) )
а на счет музыки. постараюсь договориться по-хорошему, чтобы во время сна (например с 13-15 )музыку постарались потише сделать
пенсионеров буду успокаивать, с ремонтниками ругаться не стану, мне самой ремонт предстоит...
я сама детей прибью если они будут весь день бегать и орать.
Соседи ко мне приходили. Я сказала, что привязывать ребенка к кровати не буду, а после 22:00 у нас тихо. Из-за ремонта ругалась с соседями, даже не из-за детей, сама шум не выношу, но только при работах после 22:00, в воскресенье и праздники.
Терпеть этих "соседок" не могу! Им просто поболтать не с кем походу, вот и ходят жаловаться!
Один раз пришли к нам сразу ДВЕ и заявили, что у нас всю ночь музыка горланила и им спать не давала! Я их с лестницы готова была спустить, учитывая то, что нас в эту ночь дома не было! Просто ищут до чего докапаться!
Соседей выслушаю, улыбнусь и все. Никаких действий предпринимать не буду. Ругаться не пойду, все мы люди. пошумят и перестанут.
А в чём разница?
в первом случае - ноль эмоций, дети есть дети. Во втором - скорее да пойду поругаюсь
1спрошу в какое время они обычно спят. и пообщаю стараться конкретно в это время занимать их чем-то тихим.
2. смотря насколько достали и насколько мешают
К нам регулярно соседка снизу бегала. Ребенок не успеет с садика прийти как она уже тут как тут. Я ей объясняю, что весь день ребенка дома нет, а когда он приходит с садика я его привязать к стулу не могу, в 21.00 дочка спать ложиться. Короче она не понимает, пришлось наорать, перестала бегать.
если ко мне приходили ругаться по поводу детей то и я пойду к ним ругаться по поводу ремонта. пенсионеры вообще наглые стали
а комне сосед со 2этажа бегает при том что мы живем на 4,и всегда прибегает часов в 6 вечера и говорит что бы я заткунула своих детей я говрю что время еще раннее а он начинает угрожать, а тут вообще пришел дверь как довай пинать я открыла он давай орать что дети мои уже надоели что ему тишина нужна (хотя у него самого 2хмесячный ребенок должен уже понимать что такое дети тем более как у меня погдки) думала точно сейчас ударит меня я испугалась, дети вообще в шоке к дивану прижались, так страшно стало я наряд милиции вызвала но они не приехали, а муж пришел я ему рассказала он с ним разобрался с тех пор не приходит))))))))))
Если Музыка громко играет то да. А если ремон нет.
Не ну что я могу зделать в таком случае?!