Воспитание детей

Что делать, когда соседи алкоголики, а ведь у них маленькие дети!!!

Пол года назад в соседней квартире умерла женщина, не успев её похоронить, её муж и двое взрослых детей (ему 31 год, ей около 37 -ми) начали пить!!! Сначала все подумали, ну горе у людей, нервы сдали, но это продолжается по сей день!!! Муж покойной женщины, спился до неузнаваемости! ему 53 года, а на вид все 80!!! постоянно засыпает, когда на плите стоит что-то.. газом воняет, курит пьяный в постели! Дочка его, у неё 2 детей и муж наркоман. Девочке младшей может около 10 лет, мальчику где-то 2 годика! Взрослые постоянно пьяные, за стенкой и на площадке постоянно крики и драки! И самое ужасное ДЕТИ все это видят. Детей там лупят, мат там отборный!Грязища! Бутылки! девочка прогуливает школу. Не знаю, на что они все питаются, потому что все не работают, а только пьют! Пыталась разговаривать с ними, но была послана очень далеко!!!!Звонила в службы по опеке, но никто не приходит!! Как с этим бороться?? Неужели в нашем государстве все настолько халатно?? а как же все эти громкие слова с экранов?? Жалко деток!!! А потом спрашивается откуда такая преступность в стране? Да всё от туда, что вовремя никто не присек!!!
спасибо, что вы такая неравнодушная. у меня похожая ситуация, дала понять что далеко пойду, но этот бардак прекращу. в принципе даже в опеку звонить не пришлось, просто вызывала милицию на шум, гордо представлялась (от меня шума у их начальства больше будет, чем от соседей) поэтому реагировали сразу и качественно. понимаю, что женский алкоголизм неизлечим, но хотябы дети успеют вырасти, а не помереть с голоду за стеной. приструнили их, на контроль взяли.
еще привлечь можно прессу, местное телевидение, интернет вот у вас под рукой, можно сразу в приемную мэра пожаловаться на бездействие опеки на неоднократные (!) ваши жалобы. еще когда звоните куда то обязательно записывайте фамилию с кем разговаривали, № жалобы\заявления\сообщения под которым вас зарегистрировали, и через сколько позвонить, чтобы результат узнать. обычно желание отфутболивать после личной ответственноси пропадает. успехов, это вполне реально!:)))
Хан Индира
Лучший ответ
А делать надо что то, попробуйте еще куда нибудь обратится надо всех на уши поставить может тогда кто нибудь и позаботится о детях.
**
*** *
Служба опеки и попечительства будет заниматься этим после того как к ним будут направленно дело о факте. Для начало надо обратиться к участковому инспектору милиции. И обязательно что бы факт вашего обращения был зафиксирован. Если участкового застать невозможно обратитесь прямо к начальнику службы участковых. Еще заявление можно написать в дежурнй части милиции. Если милиция будет бездействовать, обращяйтесь в прокуратуру.
Hong Jin Young
Женя Санталова я сама лично работаю в УВД....но вот что факт! мне там ничего не ответили... дали кучу номеров телефонов, куда собственно я и трезвоню. У нас пока кто-то не умрет или что-то близкое к этому не произойдет, никто и с места не сдвинется!
напишите в инспекцию по делам несовершеннолетних или позвоните они приедут и составят акт и передадут информацию в отдел семьи
Feruza Kurganbaeva
Женя Санталова Дык я туда и звонила! вот буквально сегодня сделала еще звонок, а в ответ: представьтесь! если имя не назовете, то мы не придем! Кошмар! Недовольным голосом спросила адрес, я старалась медленно говорить, чтобы всё это дело записали, на что было сказано, ну шустрее!
оборатитесь в социальные службы, социальные педагоги в школе такими вопроами занимаются, то их обязанность.
помогите деткам, присматривайте за ними. Вряд ли им в детдоме будет лучше.
Государство? Ха-ха, ,
ПОмогайте детям по мере возможностей,
Бедные дети...
Akmaral Zhamalatova
комитет по защите прав детства
Думаете в детском доме им лучше будет??
G*
Gulnara ***