Воспитание детей
Что делать, если соседи орут на своего ребенка?
Что делать, если соседи орут на своего ребенка? Ситуация такая - под нами живет семья: молодая мама, свекровь, молодой отец и маленький мальчик Рома. Все эти подробности мы выяснили из их воплей. Может быть, Рома не самый послушный мальчик, но на него орут каждый день, в основном "Рома, б..., уйди отсюда" и т. п. , после чего мальчик громко плачет. Недавно он что-то разбил, я думала, его убьют - так на него орали. Орут в основном его мама и бабушка (не только на него, но и друг на друга) , папа бывает дома реже, но тоже не отстает, тоже орет на сына и тоже матом. Ребенка очень жалко. Я понимаю, что это не мое дело. Я понимаю, что органы опеки - не вариант, т. к. лучше такие родители, чем никаких. Но что-то делать хочется! Общаться с ними напрямую - для меня не вариант. Так что же можно сделать?
Зря тут пишут . Можно и нужно предпринять шаги. Только сначала для себя лично уясните: сможете ли вы потом конфликтовать с этими соседями.
У нас была аналогичная ситуация Я и ещё несколько соседей поставили в известность участкового о происходящем в той семье. .Потом участковый посетил эту семью с кем-то из "По правам ребёнка". Забыла кто это был в должности. Так вот они той семье хорошо вправили мозги. Потом тише стало.
Последствия-мама ребёнка потом всячески провоцировала меня на скандал.
Заведите своего ребёнка и воспитывайте, как хотите.. .
А подслушивать - нехорошо... Даже если хорошо слышно...
аналогичная ситуация, только эта так сказать "мамаша" бьет ребенка очень сильно, прямо как садистка какая-то издевается над ним... и, похоже, тайно пьет дома. она одинокая, поздно родила, муж буквально сбежал от нее, вот на ребенке и вымещает... бедный мальчик (во втором классе) писается по ночам от такой жизни, утром мамаша настоящую расправу над ним учиняет, бьет головой об стену, бьет шнуром по ногам - нет сил это слушать, я эту дрянь уже просто ненавижу... но если обратится в органы опеки, пацанчик попадет в детдом, вот только это и останавливает...
Сделайте как написали Ольга Никакая и Тамара...
К сожалению ничё ты не сделаешь
Аналогичная ситуация, на ребенка орут матом! Участковый - ноль эмоций!
Не будьте равнодушной, жалко ребенка очень - идите в милицию.
Вы знаете, когда я была беременная то мои соседи тоже постоянно орали на своих детей, и вроде бы те ни чего такого не делали, а на них все равно орали, я даже ходила с ними разбераться, они меня конечно же послали, но попытка не пытка. Так вот теперь моему сыну 7 лет и он ни каких слов не понимает, и теперь я ору на него постоянно и так понимаю свою соседку. Может дети сейчас такие не знаю, но поверьте мне этот ор больше всех надоел, вы думаете я от этого удовольствие получаю, НЕТ мне бы очень хотелось сказать сыну: Сынок так нельзя делать! " А он раз и неделает. МЕЧТА!
напиши Андрею Малахову пусть он и разбирается если органы опеки не хочешь надо же решить этот вопрос
ОООООООООО, как я Вас понимаю. у нас такие сверху живут, причем мама детей педагог и в прошлом году наменировалась на лучший учитель года. короче я их успокаила просто. после безрезультатных просьб "потише",ругани. я пошла к участковому, написала заявление. а он в свою очередь пообещал им что если они не заткнуться, то передаст заявление в защиту прав детей. помогло!
думаете, в детдоме ему будет лучше?
мож и так быть : сначала орут, потом жалеют, нервы подводят людей, бывает и так
только идиоты орут на детей. они не могут с ребенком справиться. норм родителю не надо орать, он держит ребенка в послушании любовью к нему, уважением и объяснением. Дети не идиоты в отличие от их многочисленных родителей, они понимают когда к ним по-человечески.