Воспитание детей

как помочь ребенку что делать если соседка вечно орет на своего ребенка. Бьет . может в полицию сообщить...

конечно сообщите! сразу ребенка никто не заберет. , но поставят под наблюдение ее.... тем более если она ведет беспорядочный образ жизни.. . вот так мы бываем молчим, а потом в сводках новостей, очередной раз говорится об убийстве ребенка и о равнодушии соседей. . а ведь могло бы этого не быть, могли бы этого избежать, если бы вовремя кто-то поднял свою задницу и не поленился сообщить куда следует.. . на том свете ему точно не будет лучше, чем в детдоме...
Ирина Племянничева
Лучший ответ
поставь на свой андроид приложение "МВД России" и через него накатай заяву. Можешь ещё звукозапись приложить с диктофона. Только не забывай об одном: в этой стране в основном живут по понятиям, а не по закону. Так что могут отомстить. И ничего потом не докажешь.
Конечно можно. Сделайте ребенка счастливым в детдоме. Насмотрелись, блин, телевизора.
Мария Войтенко
к участковому для начала - пусть проведёт воспитательную беседу и расскажет ребёнку о его правах
что значит бьет? Избивает на глазах у соседей или разок по попе шлепнула?
Занимайтесь лучше своими делами....
Elina Slastina
у нас с тобой не одна и та же соседка? ! тоже соседка сверху орет на своего ребенка, если вам это мешает и раздражает вызывайте полицию, заявление в районное РОВД подайте. полиция сама по приезду разберется что это за люди и какие принимать меры. может они оба мать и ребенок психически больные, таким вообще лучше детей не рожать.
Лера Дудник
Ну не обязательно ментов вызывать. Можно обратиться в опорный пункт к участковому.
орет? бьет? а вы видели или вам только так кажется что бьет? а то может для вас заслуженный шлепок ладошкой по жопе уже "бьет"? дети разные бывают, до некоторых вообще по другому не доходит.
Попробуйте с ней поговорить по-душам.
В органы опеки или ювенальную юстицию. и пипец вашей соседке. Только учтите что и ребенка могут забрать
Ксения Букарь
Ага. помогите ребенку в детдом попасть, там конечно никто орать и бить не будет.
Конечно, пока она не совсем испортила нервную систему у ребенка
Ну если соседка благополучная (не пьет, мужиков не водит) может тут просто дело в воспитании, может ребенок не управляемый, и если Вы обратитесь куда ни будь, можете навредить и ребенку, заберут без разбора в детский дом, а там уж точно не лучше.
а вам какое дело кто как воспитывает своих детей.. своею жизнью заниматься нужно
Елена Гирич
Конечно
Елена Крук
Вы в этом уверены?
в органы опеки, но сначала убедитесь что вам не кажется и вы не преувеличиваете, иначе ребенок останется без матери, это не шутки.