Воспитание детей
На детей кричать нельзя, но на практике многие орут на своих детей, и сами дети перенимают эту привычку орать
маленькие дети лет 3-5 орут на своих сверстников:" Уйди! Это моя игрушка!" "Не подходи, я тут играю!" Я воспитываю сына без криков, и когда такие орущие дети повышают голос на моего ребёнка, он начинает рыдать от обиды... Или чужие взрослые также могут повысить голос на него, он так же обижается. Так что же, орать на ребёнка - это хорошо или плохо? Ведь мир такой жестокий... Должен ли ребёнок привыкать к крикам или это не нормально?
Ни в коем случае не кричите на него, сначала нужно разобраться в корне обиды, и объяснять, нет, даже внушать, что ребёнок в этом не виноват
*:анютик :*
Я ему всегда потом объясняю, почему мальчик или девочка кричали на него, я объясняю Их чувства
Не только прикрикивать надо, но и пороть периодичски
кричать нельзя
но теория это одно, а практика -другое
и в жизни надо уметь и кричать, и быть стрессоустойчивым. Повышенная чувствительность никогда не будет хорошо для жизни. надо тренировать сына и адаптировать его под реалии жизни, не закрывать его своим крылом постоянно, оберегая от общения с детьми
но теория это одно, а практика -другое
Не надо на него орать. Надо объяснять ему, что не надо плакать, надо просто уходить от таких злых людей, которые орут. Ну, если ровесник орёт на него ни за что, можно и в лоб ему закатать. Сами одергивайте тех, кто орёт на Вашего ребёнка. Вы же можете в ответ наорать, если спокойного голоса люди не понимают.
не должен, объясняйте, что все люди разные, но у вас кричать не принято, этим проблем не решить Он научится отвечать
так не все умные рожают детей.. ор от бедности и малоумия..
От внешнего мира полностью вы всё равно не защитите своего ребёнка. Ваша задача - научить его на это правильно реагировать.
Ольга Барташевич
КАК?
Нет, он не должен ни к чему привыкать
Пусть все привыкают к нему, если им это нужно
"На детей кричать нельзя, но на практике многие орут на своих детей"... Вот так и вырастают детки с отклонениями в психическом развитии. А когда родители задумываться начнут - ТУ-У-ТУУУУ! Поезд уже ушел...
Ольга Барташевич
А как быть с "ведь мир такой жестокий"?...
Нужно научить ребёнка отстаивать свои права. В нужный момент сказать отойди, в нужный момент оттолкнуть. Такими темпами ребёнок будет задавлен под другими детьми. Дайте понять ребёнку, что другие могут орать, но он пусть не орёт, а поговорит нормально. Зачастую к людям относятся нормально, которые и не орут, любят интересных людей, а орущие и забирающие всё под себя рано или поздно окажутся сами знаете где.