Как говорится в одном афоризме: у родителей 2 задачи: 1. Научить ребенка правильно вести себя в приличном обществе 2. Найти ему это приличное общество!
дети, как губка, впитывают в себя все моментально и не всегда хорошее. В школе у на тоже семьи разношерстные, дома приходится объяснять "что такое хорошо и что такое плохо", мне кажется у всех так, только способы борьбы с дурными привычками разные...
Воспитание детей
Ваш ребёнок перенимает дурные привычки своих друзей, одноклассников?
У моей подруги младший брат учится в начальной школе. Он и до неё был не паинькой, а в школе нахватался мата, неприличных жестов, просто ужас какой-то! Подруга просто в шоке.
всё дурное всегда быстро прилипает...
мы живем на даче, здесь есть разные дети.. . и напротив неблагополучная семья с 4 детьми и 2 приемных.... моя с ними играет, ей скоро 7 лет.. . конечно, хотелось бы более воспитанных и интеллигентных друзей для нее, но дети есть дети. . была маленькая - по незнанию приносила нехорошие слова, порой замечала что обманывает в мелочах.... мы дома объясняли, что это грубое слово и говорить его воспитанные девочки не должны! и что обманывать очень плохо и может быть опасно! поняла. думаю, она много чего слышит, но в дом эту гадость не несет, т. к. у нас в семье не принято грубое общение....
полностью согласен с первыми двумя ответами.
Моя дочь в первом классе. Никаких хороших привычек за этот учебный год не приобрела, зато плохих- хоть отбавляй!!!