Воспитание детей
Люди, помогите ради Бога! Как отучить ребенка от дурной привычки кусаться! Мой племянник не просто кусается, а КУСАЕТСЯ!
Кусайте его сами.
Карина Мелёшина
Только что остается. Но это поможет, если он нас кусает. А если кого-то постороннего, Такие случаи бывали.
по мордяжке пару раз
Карина Мелёшина
Шкура клочьями летела, только усугубили проблему.
Если родители ребёнка-ничего не предпринимают.... Что ж вы-то можете поделать? Дадите по губам, укусите в ответ.... -родители племянника на вас набросятся в защиту....
Карина Мелёшина
Жалко пацанчика. Ему в сад идти, как будет с детьми ладить? Переживаю за него.
Кусаться в ответ. Поймет, что это малоприятно
Карина Мелёшина
Это последнее средство, только и остается
Сразу после укусов - бей в зубы. А потом к стоматологу - чинить. Максимум две такие процедуры и как рукой снимет.
Карина Мелёшина
Ни хрена... Только хуже стало.
Изловчись подставить его руку или палец ему в рот, во время укуса.
Перерастет, терпите).
Карина Мелёшина
Понимаете, проблема приняла угрожающие размеры. Не далее как вчера гулял с дедом у кинотеатра. Кончился сеанс люди вышли, подбежал к девушке и цапнул ее за руку. Настаиваю на походе к невропатологу для начала, сестра отказывается наотрез. Но это же ненормально.
Galina Kitsenko
Это скорее не к неврологу, а к детскому психологу нужно идти. Просто погуглите "ребенок кусается" - там масса интересных статей по теме.
мой тоже кусался.. . до синяков и крови, обычно за ноги.. . терпела, думала зубы чешет. потом стал кусаться зло, изподтишка.. . укусила трижды в ответ, за то же место, с той же силой.. . поплакали вместе - рассказали друг другу что больно, промыли ранки, пожалели друг друга и больше не грызёмся =) теперь когда кошка с котятами играет - бежит и кричит "кот - но-но! тети - но-но! буде буба! "
Хорошая оплеуха .
Выясните, почему он это делает. Есть детки, которые кусаются от гнева, от недовольства или если их шлепают. Устранив эти причины, ребенок тоже перестанет таким образом защищаться.
Другое дело, если малыш кусается просто так, играя-это своего рода внимание от него вам, положительное внимание, вроде поцелуя-в таком случае можно объяснить, что это больно и просить пожалеть.
Только не ругайте-назло будет делать
Карина Мелёшина
Что назло будет делать - в этом мы уже убедились.
Родителей кусать в ответ, т. к. это их воспитание. Ребенок вас, а вы родителей...
Помазать место за которое кусает смесью перцев...
Карина Мелёшина
Он не только нас, родных кусает. Придется всех прохожих в зоне его досягаемости перцем мазать. Нереально.
кусать его! он будет боятся кусать!
Карина Мелёшина
Бояться-то будет, а поймет ли, что так нельзя?
А если РЕАЛЬНО укусить, но не слегка, а один раз, но по-настоящему, больно?
Скорее всего, он и не подозревает, насколько это может быть больно. Но нужно сначала посоветоваться с родителями.
А я свою в ответ кусаю и она быстро поняла что это плохо
По губам!!!
Намордник должен помочь
Карина Мелёшина
Прогрызет! Вы шутите, в нашей семье вопрос стоит ребром. Этому монстру в сад идти.