Воспитание детей
Племяннице год и семь, постоянно кусается и дерется. Как отучить ребенка от таких привычек?
Перерастет, наберитесь терпения. Моя старшая была такая.. месяца два творила чудеса. Гуляли мы в отдельных местах на природе... потом как то само сабой прошло.
бить и кусать в ответ, сначала не слишком сильно, но больненько, если не поймёт - сильнее, только это и помогает. . игнорирование и ругань бесполезны в большинстве случаев (((
Значит, ребенку мало внимания уделяется. Если ребенок кусается и дерется, то нужно в ответ его.... обнимать и "медвежихать". Наш папа научил ребенка "ручонками махать". Мы его быстро отучили. Сразу обнимали. Теперь он даже на улице всех обнимает. Подходит к ребенку другому и сразу в объятия кидается.... А боремся мы теперь только в большим медведем.
Укусить его
Сходите к детскому психологу. Сложно давать советы, не зная ситуации, не видя ребенка.
Ребенок балованный на столько, на сколько ему позволяют родители. Вы упустили тот момент, когда можно было не допустить такое поведение. Теперь отучивать придется долго. Действительно, лучше показать ребенку, что драться и кусаться - это больно. Проще говоря, кусайте его в ответ. Конечно не сильно. Но другого выходя я не вижу.
ремня и попы ..рядом не наблюдается?))).... начинать, правда, нужно с угла)))
Елена Исупова
Кстати в угол она с радостью бежит))) так что этот как бы не наказание, а игра. А бить нехорошо как то
она здорова психически?
Это стандартная реакция ребенка, своего рода протест. Значит ему что-то не нравиться, может дома ругаются родители, уделяют мало любви и ласки, а эта порция в день должна быть приличной. Просто так ребенок не может быть агрессивным, всегда на это есть какие-то причины и лучше их обнаружить сразу и попытаться устранить, пока он не вырастет до 6 лет и не начнет всех посылать и даже прохожих. С ребенком надо гулять и играть, прямо садиться и играть, чтобы он знал, что он нужен и его интересы тоже все принимают во внимание.
Nadezda Izilanova
а иногда это просто избалованность!
Моему 1,5 года, тоже кусается, щипается, детей бъет, это все из- за зубов, ему же больно и он всем показывает.