Воспитание детей

ребенку 1,9 постоянно дерется с нами как отучить ее от этой привычки

думаю стоит наругать и объяснить.. . уже соображает ребенок что можно а что нельзя. а то потом перерастет в проблему повеселее...
Айгуль .....
Лучший ответ
Причины такого поведения чаще всего в том, что малыш не получает чего-то очень важного. Есть периоды, когда агрессивность повышается, что называется, в рамках нормы. Так, например, какой либо проявляется повышенной агрессивностью, потому что ребенок, чувствуя себя взрослым, хочет расширить границы своей самостоятельности и влияния. Родители это желание не поддерживают и противодействуют попыткам малыша подчинить себе всю семью. Возникает протест, который, однако, скоро проходит – особенно если взрослые помогли своему чаду научиться отделять ситуации, где он должен полностью довериться их мнению, от тех, где он может проявить свою самостоятельность.
В других же случаях агрессивность бывает связана с тем, что ребенку просто не хватает любви. Причем сами взрослые могут этот недостаток не ощущать, а потому не сразу найти истинные причины изменения в поведении ребенка. Способ справиться с агрессивностью прост – дать ребенку больше любви, причем в том виде, в каком это ему необходимо. Маленькие дети не могут просто осознать родительские чувства – им нужны проявления в виде ласковых слов, поцелуев, поглаживаний, совместных бесед и объятий. . Ребенок, с которым взрослые недостаточно общаются, постоянно не находя для него времени, использует самые разные приемы. Причины – в желании привлечь внимание
ругать пора уже, большая все понимает прекрасно!
У Вас подрастает Майк Тайсон
вы ему открытый перелом двых ручек сделайте он пол года шевелить не сможет и отучится
посмотрите на свое внутреннее состояние и атмосферу в семье. обычно ребенок показывает чувства и эмоции взрослых, например, желание кого-нибудь из взрослых кого-то ударить.
месть))
Ас
Аселя