Воспитание детей

Как отучить ребёнка(1,9 )от молока, не может без него,выпивает литр за сутки.

Просто нужно быть последовательной и терпеливой. Ваша цель ограничить количество потребляемого молока? Во-первых, постараться объяснить ребенку, что столько молока ему вредно (дети понимают гораздо больше, чем мы думаем, не бойтесь объяснять. Хорошо помогают слова "доктора" или другого авторитетного субъекта))) . Во-вторых, старайтесь кормить ребенка вовремя, ведь раз он столько выпивает молока, значит, испытывает чувство голода или жажды. В-третьих, предлагайте ребенку взамен молока другие напитки, подходящие ему по возрасту - воду, морс, сок, чай, какао, кисель, кефир, йогурт, травяной чай. Если ребенок капризничает, отвлекайте его, не поддавайтесь на провокации. Кроме вышеперечисленного, оцените общий объем и состав рациона ребенка, если он съедает и выпивает в сутки гораздо больше, чем является нормой, возможно нужно обратиться к врачу. Удачи вам и не волнуйтесь понапрасну. Все будет хорошо!
По поводу полезности молока возражать не буду, но все должно быть в разумных количествах. Скорее всего ребенок видит в нем источник пищи и жидкости, а не пополняет кальций)) ) Кальция много в сыре!!!
Людмила Немченко
Лучший ответ
Странные мамашки пошли... Не знают элементарных вещей.
Вот вас бы отучить от того, что вам требуется для организма.
Ребёнок растёт, а его необходимых полезных веществ лишить хотят. Гестапо какое то..
Elena Sergeevna
более глупого вопроса сложно придумать, зачем отлучать? Радуйтесь
Мне 49, а я до сих пор молоко лакаю: -)
молоко очень полезное для ЖКТ, выводит токсины. может ребенок так себе кишечник лечит. Я, например, не могу без молока. мне 34 года. Мне без него просто плохо физически. Постарайтесь давать молоко утром и днем, а вечером немного, и говорите, что все выпили за день.
а если другую пищу не есть, может она и не нужна ему? я летом, если есть парное молоко, только его пью и чувствую себя прекрасно и без мяса, и даже с минимумом овощей и фруктов.
Юлия Семченко
до 7 лет молоко необходимо, оно прекрасный источник кальция. Пусть пьет хоть по 2 литра. У моего это к 4 годам прошло. Стал пить кефир.
зачем? у меня двое таких. Одной 6, другому почти 4, на двоих два литра выпивают .
Nadima3245
молоко нужно пить ребенку обязательно, вы что!!!! не давайте молоко до еды просто чтоб аппетит не перебивал. а ночью до 3х лет если детки просыпаются это нормально!
Грек Полина
Зачем? Мой до 5 с половиной лет пил по два литра в сутки. Сейчас ему 15, 46 размер ноги, рост - 1м 95, зубы - заглядение!!!!
Юлия Базыляк
Пусть пьёт, в молоке достаточно калорий.
Nelly Dragalin
а зачем отучивать?
Молоко пить очень полезно и я своему малышу тоже его постоянно даю, сынуле 1 годик и в сутки он выпивает тоже около литра молока. Отучать даже и не собираюсь, пусть пьет себе на здоровье!
Ирина Зайцева
а зачем отучать-то мой тоже по литру выпивает, кушает замечательно никаких проблем
пусть пьет на здоровье!
Отучить от молока?!!! Зачем? ! Радуйтесь, что он его пьет! Мой даже не нюхает! Это же источник кальция! Не нужно его отучать
Леночка ***
вы просто сначало кормите а потом молока вот так делайте а ночью водички! просто пить хочет
Larisa Pochueva
молоко, это не совсем питье, хоть и жидкое. поэтому вы и аппетит перебиваете им. Налаживайте режим, что бы молоко было после еды. И хорошо бы до 500 мл с сутки. Я согласна с Юлией
жалко ребёнку молока, да?
Liudmila Plesca
из бутылки / бокала пьёт? или на груди ещё?
а вообще зачем отучать, пускай пьёт, может организму нужно!
Слава русским богатырям!!!!
Alina Novakova
Не нужно этого делать. Хорошо, что пьет.