Воспитание детей

Что вы делаете, если ваш ребенок (11-13 лет) жалуется на одноклассников, которые его постоянно задирают?

Как вы помогаете, какая ваша реакция? Поделитесь своим опытом
Мила Климова
Надо менять поведение ребенка... Общество отторгает тех чье поведение всем не нравится... Если заметили - в любом коллективе есть жертва, которую задирают все кому не лень... а проблема не в окружающих а в нем самом, он позволяет другим с собой так обращаться... Моя не жалуется НИ НА КОГО - она заводила.. . но и на нее никто не жалуется..
Виктория Ильина
Лучший ответ
моих никто не задирал
и
братья не жаловались

я вообще этого не понимаю, если честно, может, не о чем больше поговорить с мамой, как ныть и на других вину валить.. .
или мама так вопросы ставит. .
или совсем не о чем ему поговорить с товарищами... и игр не знает?
учите времени не терять даром и наполняйте его голову знаниями, а тело - силой
L-A V-A
Мила Климова ну вы далеки от жизни что ли Забирки и обзывалки - обычное дело в школе Только дети разные Разваши не жаловались вполне возможно что они сами кого-то чмырили и гнобили Некоторые дети между пррочим суицидом заканчивают Посмотрите фильм Крыша Грачевского А вопрос относится только к тем мамам кк которых была такая ситуация, а прочих прошу воздержаться от ухмылок и смешков
Учу.... как лучше поступать и просто разговариваем
Таня Калитко
Реагировать нужно, обязательно нужно! Расспросите ребенка, кто обижает, почему и как, идите в школу, говорите с учителем, с детьми которые обижают. У меня приемные дети, да всякое бывало, и они обижали и их обижали. Я ходила и в школу и так с детьми разговаривала. Бывает и мои были виноваты и чужие. Я, конечно, не орала не ходила, просто дала понять, что так не оставлю, мои виноваты, ругаю своих, чужих не ругала, своим говорю, раз плохие, не дружите с плохими.
Анна Иванова
Моего в садике по-началу "забивали".
Вылечили покупкой шведской стенки, ежедневными отжиманиями и подтягиваниями. Потом гантельки и боксёрские перчатки (у папы - "лапа" на руку) . Через год задираться не стали, к школе он уже сам потенциально мог любому дать.

А вот когда он стал физически сильным - можно учить не применять эту силу.
Мои родители не реагировали. А я бы не позволила унижать своего ребенка. Вплоть до судебного разбирательства.
Виктория Ильина И чего бы добились для ребенка ? плевков вслед?
L-A V-A задирают - заслужил, пусть корректирует своё поведение
иначе не сумеет жить вообще

не надо туда соваться.
только всё испортите своим медвежим инстинктом опекать и нянчить до 40 лет

не трёхлетка уже
Выяснить причину и исправить...
Если ребенок ваш мальчик, отдайте его в секцию какого-то вида борьбы (мой сын занимался тхэкван-до) . Занятие спортом придаст уверенности мальчику и он сможет за себя постоять.
Нужно расспросить ребенка как можно подробнее, что происходит, что он ждет от родителей, как ему помочь. Потом пойти к учителю и вежливо, никого не унижая, поговорить с ней, предоставить факты . Если она ничего не сделает, нужно будет идти дальше, к завучу, к директору. Если и они не помогут, можно идти дальше - в отдел образования. Надеюсь, что учителя и завуча будет достаточно.
Пусть даст сдачи . Если сами пойдете разбираться его еще больше задирать будут и он станет изгоем в школе.
Светлана Пересадова И мне мама говорила так...а как я двум наркоманам-подросткам сдачи дать могла?
В таких случаях надо наказать за "мягкость".
»Sorachi Hideaki`
Перевести в другую школу или отдать в секцию какого-нибудь единоборства.