Воспитание детей
Что бы вы сделали если бы ваш ребёнок в 13 лет курил?
Сказала в углу кури чтоб менты не спалили, а то штраф будет, и сказала бы что курить вредно, но я знаю что подростки не слушают взрослых, сами курим, не разрешаем, как и наши бабушки мамы
Или в семье кто-то курит - подражает, или какие-то старшие товарищи завелись научили, или мать-одиночка воспитывает.
Ох.. получил бы он...
Рассказал бы к чему это занятие может привести. К проблемам со здоровьем. И что это не шутки. Хочет пусть курит, только не при мне.
он бы у меня быстро бросил
обЪяснил, что это гиморр который он сам себе зарабатывает, сказал бы, хочешь курить, кури... твоё здоровье... думаю, как это перестанет быть запретным плодом, он сам бросит, мой бросил, а запреты _ это всё бестолку, пусть сам выбирает
смотря что
что курит? на моем хуторе табака нет. расстояние от ближайших поселков не менее 300 км. И никого более вокруг! а если у вас нет такого хутора- детей вам заводить еще рано.
прописал бы с вертушки, отнял комп, и сказал бы что у меня дядька в ФСО работает, и я его попросил за ним тайно следить, и если он скажет что это повторилось, штраф - вертушка в прыжке.
Рассказал про теорию Фрейда
Не знаю, офигела б
Я слишком молода чтобы иметь детей
Ничего. Он тоже человек, как бы стаду не хотелось обратного.
мой дядька зажжённую сигарету вбил ладонью в рот дурню
сигареты у него стрелял!!!
Муж сыновей полечил крапивой. Никто не курит. Уже взрослые.
Я слишком молод чтобы иметь детей
Я бы объяснила ему что курить очень вредно и он должен прекратить эту вредную привычку.
Поговорила бы, сказала бы чем вредит для здоровья. Считаю, если нормально воспитывать и не совершать больших ошибок, то ребёнок поймёт и послушается.