Воспитание детей
Что бы вы сделали если бы ваш ребенок 14 лет подошёл и сказал"блин мам(пап)меня почему-то тянет курить!!Что делать?"
по губам двинуть.
Катя Потапова
блин...нет слов....он вам больше ничего не расскажет и не доверит после такой реакции...
Купила бы ему сигареты-вернее сначала рассказала бы о вреде курения, а потом купила бы. Попросила что бы курил по возможности по меньше, хотя бы до 18 лет. Лучше пусть он это делает с вашего ведома и как бы разрешения, .чем в тихоря, учась врать и изворачиваться.
Поздно что-то делать, наверное. Раз тянет, то наверное, он уже курит. Что делала бы? Расстраивалась бы. И ему бы объясняла, почему именно расстраиваюсь. Запретить бы не смогла, я в семье - единственная курящая. Детям уже 17 и 18, о курении с ними говорила с раннего детства, пока не курят.
Постараться поговорить на его языке, но не бить и не орать. Вы же мама знаете его слабые стороны, попробуйте сыграть на этом.
Прочитала бы большую лекцию о вреде курения, привела бы убедительные доводы. А вообще надо взять на заметку кое- какие советы, приведенные выше
Лучше в первый раз сказать себе решительно "нет" , чем потом всю жизнь пытаться бросить.
Я бы сказал - Ну кури сынок поправляй здоровье!... И сказал бы что ему с этим жить!.. .
Сам курю только когда выпиваю...
руки б в *опу занунул. его руки. в его *опу.
Катя Потапова
заставьте выкурить пачку сигарет подрят. после этого он ни когда курить не захочет.
Катя Потапова
это неправда....
взвесить все минусы и плюсы вместе с ребенком.
Я бы п%%%%%%й надавала. А сосед мой проще сделал - заставил сынка почку сигарет зараз выкурить. Тот аж зеленый стал. Сынку уже 40 с лишним и он по сей день отцу благодарен, что тот его курить отучил!
"Почему-то" не может быть. Или пробовал, или уже курит
Катя Потапова
может. у моей подруги так
normalnoe yavleniye tollko esli papa i mama ne kurit tochno nado po gubam dvinut
Катя Потапова