Воспитание детей

Ситуация: ваш ребенок (14 лет) пришел пьяным после похода в кино с одноклассниками. Вы поднимете эту тему на

ближайшем родительском собрании или побоитесь ставить своего ребенка в дурацкое положение. Если остальные родители делают вид что ВСЕ НОРМАЛЬНО.
зачем? его же не насильно поили, скорей всего. с одноклассниками пусть их родители разбираются. возможно, они и правда считают, что все нормально. кстати, не так уж не нормально в 14 лет в компании попробовать алкоголь, всех подростков на это тянет, перерастут и все
Елена Бондаренко
Лучший ответ
Воспитывать надо, когда ребенок поперек лавки лежит. О вреде
алкоголя все знают, надо, чтобы ребенок чувствовал при виде
спиртного не предвкушение праздника, а омерзение. Если он
с детства видит, какое радостное настроение испытывают от
застолья с алкоголем, тут никакие нотации и родительские
собрания не помогут.
Сначала выясню с кем он был, а потом буду звонить их родителям. На школьном собрании поднимать этот вопрос не буду.
На родительском собрании этого делать не стоит. Он сам себя будет чувствовать пристыженным и виноватым на следующий день, если Вы просто с ним серьёзно, без криков об этом поговорите просто дома. Главное дать ему понять на сколько Вам было не приятно, и как плохо Вы себя из-за этого чувствовали. Короче на совесть надавить.
Жадыра Омарова
Да я просто пристыжу и обижусь
Таня Герман
это дело вашей семьи...
Первый секс вашего ребёнка также обсудите на родительском собрании? Ваш сын выпил и только ваши личные проблемы как на это реагировать.
Прежде всего поговорю с ребенком, потом с родителями тех детей, которые были с ним. Это не предмет обсуждения на собрании в школе.
На родительском собрании точно поднимать не буду, найду телефоны родителей тех детей с кем ходили и постараюсь обсудить эту проблему с ними, без учитилей
Ну смотря от его поведения дома.
Если виновато тихо уйдёт спать, то хватит спокойного разговора, может случайно бокал пиво не подросчитал.. . А если скандал закатит, то и выпороть сумел бы. А на собрании нет конечно.
Олеся Вашкевич
Да при чем тут род. собрание.... это личные проблемы! я бы поговорила с ребенком.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок стал "мальчиком для битья" в классе, то можете поднять вопрос на родительском собрании.. . Лучше этот вопрос решать с Вашим ребёнком. Ведь насильно его никто не заставлял пить. Научите своего ребёнка думать своими мозгами и уметь говорить Нет.. . У моего брата всегда была отговорка - Я спортсмен.. . Один знакомый всегда говорит - У меня аллергия на алкоголь...
Думаю, воспитывать нужно, в первую очередь своего ребенка. Остальные родители несут ответственность за своих детей. Если это первый раз, не будьте очень строги. Ядумаю, прочистки мозгов словами будет достаточно
А причем тут родительское собрание? Это Ваш ребенок и Ваша проблема, а не чья-то еще.
Вы ребенку просто скажите, что так не очень красиво, а о собрании и речи быть не может, у нас же не комсомол.
***aktoti *** ***
Что там тему поднимать! Дома голову оторву! Пусть остальные хоть головой об стенку, а мой ребенок пусть сам несет ответственность за свои поступки! А в школе поговорю с педагогом, но только сначала без присутствия провинившихся, а там как карта ляжет...
Guilty Stasja
разговаривать надо дома, какое вам дело до других одноклассников-у них свои родители пусть их и воспитывают, а вы своего на путь истинный
на кой чёрт собрание? дома пропесочить
Даша Попова
Зачем на родительском собрании? просто поговорите со своим ребенком, пускай не торопится взрослеть. подняв данный вопрос на собрании вы ничего не решите, а лишь усугубите отношения с ребенком.
Ева Либерман
А зачем? Мой ребёнок в 15 лет приехал с лыжной базы, на которой был с одноклассниками, пьяным. Но одного раза ему вполне хватило чтобы понять, что это ему не нужно. Ему сейчас 19 лет и кроме того случая я его не разу не видела выпившим. Он говорит, что до сих пор помнит как ему было плохо после той выпивки. Дай бог, чтобы он это помнил всю жизнь.
(*диана *)
нет.... постараюсь поговорить с ребенком дома, наедине.. .
хотя врядли это поможет!
мужайтесь, мама - это только начало!
а ребёнок чего? ) пьяненный в доску лёг спать, сказав при этом жалобное "привет", или просто учуяли запах от него?

остальные родители просто не видят того что ребёнок пьяный -> значит рёбонок нормально прячет следы, и не подаёт вида.
если вы вынесете это на обсуждение классом, а тем более скажите родителям тех друзей, можете смело переходить в другую школу. или в параллель. хотя я бы не советовал
имхо друзей, даже таких, в этой школе уже не будет.

это моё бааааашоооое ИМХО
Allpha Woolf
дома провести воспитательную беседу... вместе с наказанием))))