Главное не ругать, а поговорить по душам. Опустим восипание и харакрер, представте себя на его месте.
Я думаю ему самому не сладко.
Воспитание детей
ребенок 12 лет пришел домой пьяным, что делать
Ого в 12 не рано-ли вот в 16 еще куда ни шло - надо срочно какие-то меры принимать и кнут и пряник пока не поздно !!!
Что значит ребенок пришел пьяным. Откуда пришел? Почему ребенок в 12 лет бывает неизвестно где и один? Чем заняты родители? Все работаете? На колбасу деньги зарабатываете? Не нажрутся никак. Вечно голодные. Значит надо столько зарабатывать и так, чтобы была возможность быть с ребенком. Потом жалуются еще.
проспится.... спросите- где был?
У меня постарше правда было (15 лет) и не сыновья, а дочка!!!! пришла пьяная. Вот где ужас был! оказалось зашла к подружке, а там день рождения одноклассницы, её родители вино на стол поставили, моя пить не хотела, но... за именниницу надо чуть-чуть... дочке- неудобно было отказываться.... что подумают, в общем подростковые заморочки.
Я потом ходила с той мамашей разбиралась....
Для начала пусть отоспится. Хорошо бы, чтоб его на утро хорошенько поштормило. Чтоб запомнил последствия. Разговор неизбежен. Постарайтесь выяснить причину и объяснить. что это вас напрягает. Только не читайте длинные нравоучения. Говорите конкретно.
Эт норм я тож первый раз в 12 нажралась но пью с 10 помоему. Ну воспитки попиздили и успокоились.
Пусть спать ложится) А на утро поговорить как следует! ;)
Пиздюлей вломинть
Караул кричать! А, если серьезно, я бы своего выпорола, да еще на домашний арест бы посадила. Но я надеюсь со мной такого не случится, у меня пока "положительный" мальчик...
Когда протрезвеет дать ему понять (способ сами выбирайте) , что Вы очень возмущены его поступком. Нотации о вреде алкоголя, думаю, бесполезны, он и сам все это знает. Все проходят через это, но не у всех это проходит. Держите его какое-то время под контролем, не позволяйте, чтобы это повторилось, надо такое дело на корню прекращать.
уложить спать.. . протрезвеет.. . поговорить как следует.... и спросить какой был повод для пьянства.. . и конечно же наказать...
вспомните своё детство и возможно вссе поймете))
Выпороть
Рассол готовить. Воспитывать уже поздно.
Дай ему протрезветь, а когда протрезвеет поставь перед ним бутыль водки и скажи пока не выпьешь не вылезешь из-за стола. Одному пацану папа такое сделал, потом его только от слова водки рвало, от всех кампаний бегал. Кстати от курения так е лечат детей. А вообще комменты убивают своей глупостью, прямо думают, что их дети такое не выкинут потом, вот наивные, надо быть готовым ко всему
Выдрать как следует! Ну раз спрашиваете, значит не выдрали и уже поздно, надо было сразу. Теперь внушайте каждый день, как это вредно, что алкоголь в первую очередь разрушает мозг, что затормаживает развитие и рост организма, пагубно влияет на печень и т. д. Покажите ему какого-нибудь страшного алкаша ( на улице, или может среди знакомых есть, реальные примеры- убедительнее ) и объясните, что пагубные привычки начинаются с малого, а заканчивается пьянство у всех очень плохо.
ждатьпока протрезвеет))
больше не рожать.
ну ни фига себе!!! я думаю, лучше уложить ребёнка спать, а когда он проснётся спокойно (без скандала и крика) всё узнать! потом немного объясните до чего такое может довести, тем более в раннем возрасте! но пожалуйста не крачите на ребёнка, не давите подростки такого не любят))
подумать над СВОИМ поведением
решил попробывать!! не ругайте!!!! спокойно поговорите!! но только завтра, когда голова пройдет!!!!
Не наказывайте. Его белочка с утра накажет)
Вызвать отвращение к алкоголю! Например, показать лекции Жданова о вреде алкоголя http://www.youtube.com/watch?v=voz2hheshvs
Snachala ostavit...pust podumaet,,..a kogda pospit,i utrom vi s nim pogovorite!!!!
Mozet u vas takoi sluchaj bil...rasskazite emu....
Показать врачу и психологу.
Выпит на пару, на самом деле надо выяснить почему он выпил и решить проблему и вообще, еслия не ошибаюсь вы мать, у вас такие проблемв решать в генах заложены
мне 12 лет я щпс бухой меня мама а я сказал ияя не снал чьто это алкогольниц напиток и купил его аааааааааааааааааа