Воспитание детей
Как реагировать на ребенка 16 лет, пришедшего домой пьяным? Что делать?
Да никак. Я однажлы так нажралась, что не могла ключом в замок попасть, сижу на площадке под дверью в квартиру и ржу, как дура. А тут мама возвращается. Увидела эту картину - начала хохотать. Затащила меня домой, умыла, накормила супом и уложила спать. Потом мы с ней часто вспоминали эту забавную историю. Понятно, что такое больше не повторилось. И никаких моралей она мне не читала. Надо просто знать своего ребенка и понимать - или он случайно набрался в компании, не рассчитав силы, поскольку не имеет опыта распития спиртного, или это уже система и формирующаяся в организме привычка к алкоголю. Я была приличной домашней девочкой, отличницей, меня интересовали книги, а не гулянки, и мама прекрасно это знала. И семья у нас была интеллигентная, абсолютно трезвая - и дед, и отец, и дяди не пили и не курили. Сейчас я вообще не прикасаюсь к спиртному, не пью даже пиво и шампанское.))
Когда протрезвеет провести воспитательную беседу.
приковать наручниками к батарее. никаких походов ни с какими приятелями. в школу за ручку, домой - за ручку. никакой электроники. никаких друганов.
Походу понял, что только бухлом, можно немного отвлечься от всей этой политики)
Нежнее и трепетнее, чем на трезвого. Ну мало ли там.. уснёт, захлебнётся рвотными массами, а родитель рядом и не даст .
А че вы с ним с трезвым обычно делаете ?
этот ребенок испортился.
нужно делать другого!!!
а этого - ну выбросьте куда-нибудь. не жалко.
нужно делать другого!!!
Обеспечьте ему комфорт и сон. Самое глупое - ругать и говорить "не пей"
Первый раз? Уложить спать. Многозначительно промолчать. Если он не идиот - сам понимает что накосячил, и оценит мою сдержанность куда лучше нравоучений.
вломить
с утра поговорить по душам! может ему самому стыдно станет! за рецидив-люлей уже ввалить надо!
Контрастный душу потому что с пьяным разговаривать бесполезно
А потом поговорить - показать в наркологии специалистов употреблению подобных веществ и
И обязательно сменить круг
раз денег нашел нажраться, значит уже вырос, собрать его вещи и выставить за дверь.. пусть живет самостоятельно
Прямо сразу ничего. Утром поговорить. Не нудными нотациями, а пояснить, что такое алкоголь, что бывает при его переборе, что бы если уж употреблял, то культурно. А так, ну все такими были когда то.
с пьяным ничего не делать. разве если сильное отравление - стандартный набор.
а вот утром отрывайтесь по полной. ремни, лишение денег, ограничение прогулок, крики и нудение. он должен понимать что выпивка принесёт больше проблем, чем удовольствия и понтов перед сверстниками.
школьник тупой, он вероятно просто делает вид что он пьяный. на детишек особенно тупых алкоголь не воздействует. есть люди которые правда пьяные, но они в полном сознании, просто реакция и т. д заторможенны, а есть такие школьники тупые как ваш сын, которые выпьют 3 стакана алкоголя и ходят специально качаются и говорят: пффф, кххх, уууу, я спать хочу не мешай или матерятся просто, сами понимаете
Не делать ему мозг. Пусть проспится для начала. А потом уже говорить с ним. И лучше вообще негативно не реагировать, так ему станет как минимум стыдно. А, если негативить, то он агрессией перекроет свой стыд и снова гарантировано набухается.
Нормально реагировать. Ребенок взрослеет
Пить можно с друзьями, если в первый раз то ничего думаю
Спать уложить, а утром обстоятельно без надрыва с ним поговорить, что алкоголь влияет на развитие организма и мозга особенно! И коль он собирается дальше учится то так делать не стоит, ибо учится будет сложнее после каждой пьянки. Если он хочет бухать и веселится может идти на все 4 стороны, без поддержки родителей. Иначе надо повременить, получить специальность начать работать, добится чего-то в жизни а тогда уже пробухивать то чего добился!!!
заставь его бутыль водяры в соло за пол глотка бесплатно выпить
Анастасия Шилкина
подросток от такого дозняка может сдохнуть...
Ну чтение моралей или наказания вряд ли его изменят
Стоит перевоспитать, если вы хотите иметь сына, а не социальное дно.
Ну он тормоз, в этом возрасте уже завязывают.
Пусть сначала протрезвеет
Поставить клизму и дать адсорбирующее, что б вернуть всё как было.
Главное не срывайтесь сразу, поговорите спокойно
Объясните
Вспомните себя в таком возрасте и попробуйте понять своего ребенка, ведь это наверняка единственный случай, ничего страшного в этом нет, просто нужно поговорить и обьяснить
Объясните
Выпить с ним
Пока не протрезвеет- ничего не делать. Разве только таз приготовить и водички. А уж как протрезвиться, то поговорить. Без криков, угроз и заламывания рук. Ничего пока особо страшного не произошло.
Предложить ему опохмелится, как настоящий РОдитель