Воспитание детей

У кого дети 12 -13 лет. Вы опасаететсь, что ваш ребенок научится курить в школе? Как вообще отслеживать этот момент?

ненадо блин за нами следить мне 12 лет и я даже не думаю об точто ночать курить мой папа курит мне уже противно этот нюхать запах а кто курит пускай только загубят своё здоровье!!!!
Гаухар Изекенова
Лучший ответ
Они в большинстве своем все курить начинают.
Кто-то один начал и пошло поехало, за компанию так сказать, или я ж взрослый.
И тут уже от родителей мало что зависит, можно запрещать, можно ругаться, бить, но пока ребенок сам не поймет, он не бросит.
Ольга Кулагина
Сейчас существует множество электронных девайсов, которые могут не только курение проверить, на даже факт сексуального контакта.
не особо опасаюсь, .к. у него астма и он знает, что ежели что он может и ласты склеить...
Любовь Гаркуша
следить бесполезно, захочет попробует, все практически через это проходят (сигареты, алкоголь), но не все могут остановиться.... я начала ребенку с малолетства прививать отвращение к алкоголю, сигаретам наркотикам.... мы с мужем не курим и не пьем, надеемся что послужим примером
Татьяна Гайдук
моему через месяц 17... уже не опасаюсь.. . уже научился и курит вовсю, несмотря на мои оры, визги, протесты и так далее
Лейла Дигаева
Не опасаюсь.. в этом возрасте все дети пробуют покурить чтобы понять что это такое
важно чтобы не пробовал затягиваться -вот об этом и надо ребенка предупредить
тогда не привыкнет побалуется разок и бросит
Если родители курят, всё бесполезно.
Не надо отслеживать, надо рассказывать. Про якобы умирающего от рака легких мужа старой знакомой, курильшика. Показать в инете снимки легких курильщика и легких некурящего. Найти темы на форумах про " противно целоваться с пепельницей". Короче, напугать ненавязчиво
Вера Родыгина
Ничего страшного не вижу. Он и пробовать не будет. А будет- вряд ли ему понравится. Вот папа со стажем курения 40 лет и муж - стаж курения 17 лет - вот что опасно. А дети и в 8 могут пробовать курить. Но пробовать курить и курить - вещи разные
посмотреть вместе с ним это видео http://www.youtube.com/watch?v=bFMId1WBVwg
Natalia Gorina
Очень много пьет (воды) , характерный запах от сигарет, постоянно нужно выйти из дома на 20-25 минут. Никах это увы не отследишь и тут нужно поступить иначе, запишите парня в спортивный клуб, там дико не любят курильщиков и если ваш сын подружится с этими людьми, то вы можете не волноваться об этом больше никогда.
Если подружки курят, то и она может курить. Не помогут ни какие запреты.
Диана Щусь
найти ужасные картинки в интернете к чему приводит курение показать и обяснить