Обязательно рассказывать! Сейчас столько направильных представлений о сексуальных отношениях!
Тем более вы как женщина можете рассказать мальчику о том, что такое секс для девочки. И как вообще нужно ухаживать и т. п.
Мнение о том, что они "без нас всё знают" верно, но вопрос в том ЧТО ИМЕННО они знают?
Рассказы с сайтов извращенцев?
Воспитание детей
Дети подростки (12-13 лет) . Рассказываете ли вы детям о сексуальных отношениях, о контрацепции, о если да, то как?
Рассказываю. Прямым текстом. А как еще?)))
об отношениях они сами узнали еще в садике. о контрацепции рассказывает жена...
разговариваю с ребёнком об этом, нормальным доступным языком. Уже стала много вопросов задавать, на всё отвечаю, хоть иногда бывают такие вопросы, что приходится и литературу медицинскую читать.
до подросткового возраста моему еще далеко, но что-то мне подсказывает, что нонешние подростки осведомлены не хуже взрослых, а то и лучше
Да просто взял и рассказал.. . прямым текстом. Именно в таком возрасте и именно мальчику.
Они уже все знают, я говорила. хочешь спи, но только пользуйся презервативами. хотя у моей дочери сексуальный опыт начался. конечно же не в 13 лет. а в 11 классе.
он у меня не спрашивал, если бы и спросил.... что то наверно бы рассказала). правда не знаю в каких словах
думаю они и так знают. . ну как они.. . мы.. . просто подростков нужно оградить от мифов типа "с первого раза не залетишь" особенно девочек
зачем рассказывать то? они уже лучше вас все знают
да они и так все знают и поболее вас!
Наташа З
Я это прекрасно знаю, но ведь просто всё пустить на самотек, тоже неверно, ссылаясь на его осведомленность