Тупые статусы, особенно для их возраста.. . сотни фоток с "умными" мыслями.. . интересные страницы типа "мода, маникюр", "приколы", "грубовато, но пиз... то", "мне пох... й"... итд.. . со всевозможными, на мой взгляд, тупыми изречениями, часто с матом, откуда они это все постят себе на стену.. .
Это все-таки еще возраст? или такое и вырастет поколение? ..как воспитывать ребенка, чтоб был не таким?
Воспитание детей
Как воспитать ребенка не тупым, не примитивным? Зашла на страницу родственницы, у нее друзья по школе 12-13 лет...
меньше СМИ и интернета, больше общения, чтения, походов по музеям, театрам и т. д.
Никак.
Среда всё равно будет на него воздействовать.
Это не значит, что они хуже или лучше.
Они просто будут "другие".
Это не значит, что они хуже или лучше.
Они просто будут "другие".
На Бион что ль захаживаете?))))))
Татьяна Титова
нет "вконтакте"
На собственном примере, разговаривать с ребенком, проводить с ним время, показывать "что такое хорошо и что такое плохо"
...это как ветрянка - нужно переболеть)) ) но если и не пройдёт - уже никак не воспитаешь - воспитываются они с младенчества - правильными сказками на ночь, правильными мультиками и книжками, правильным окружением
А что у них должно быть в 13 лет? Отсканированные переписанные каллиграфическим почерком строки из "Войны и Мира" в качестве демотиваторов? Онлайн-соревнования по чтению "Евгения Онегина" наизусть? Картины Рембранта на аватарках? Вагнер на рингтоне? Срачи в комментах к филосовским трактатам о бренности бытия?
Татьяна Титова
))) Ну не до такой степени, но все же.. . можно выложить фото своего рисунка в художественной школе или соревнования по какому-либо спорту, где ты участвовал.. . по возрасту, но что-то более ценное, чем матерные статусы...
Ксения Быкова
Даже страшно представить) Да, ладно, чего пугаться-то? Такого точно не будет...
Дети -зеркало своих родителей.
да ладно, большинство детей ничего не умеют (типа рисунков) и в сравнении со взрослыми - да, тупые. Например они засмеются на шутку в стиле "кто-то пукнул и упал", и с этим ничего не поделаешь. А мат - от него все равно никуда не деться. Так что, пусть ребенок разивает разные умения, если он при этом тупит вконтактике - ничего страшного, а плохо, если он ничего кроме этого больше не делает.
это просто дань этого времени повзрослеет сам разберется что плохо что хорошо просто окружение его такое друзья поменяются и он поменяется
Беседы проводить. Рассказывать, объяснять, что есть и другие вещи, помимо поверхностного "глянца" (картинки, статусы - вообще к жизни не относятся) . Разговаривать о планах на будущее, о том, что нужно что-то делать для того, чтобы это самое будущее было светлым (учиться, трудиться и т. д.).
это вечная проблема! Старшее поколение не довольно молодым. когда то наши интересы осуждали родители, а вот теперь и мы стали такими.
Татьяна Титова
А мне всего 25... старею)))))))))
Оооо. . .да тут целая система должна быть по воспитанию малыша, чтобы он понимал что к чему, и чего только не умел. В пределах ответов майла и не написать...
Не знаю, но это действительно проблема. Если даже ребенка воспитывать правильно, от всего его не огородишь, а в школе они от своих одноклассников много "хорошего" нахватают...
Реже разрешайте сидеть за компьютером, установите на интернет пароль, отключите интернет в мобильных устройствах и ноутбуках или просто удалите из социальных сетей или поменяйте там пароль!
Татьяна Титова
Не знаю.. . моя дочка еще не доросла до соцсетей, но я задумалась о том, что будет, когда дорастет.. . в целом я ничего плохого не вижу в соцсетях.. . просто можно вступать в полезные для своего развития группы и соответственно видеть в новостях, то что тебе интересно.. . а можно вступать в группы типа "пошлые анекдоты" или "грубовато, но пиз.. то"... тут вопрос выбора....