На моё только положительно повлияло.
Не было (и нет) лишнего веса, всегда выглядела (и выгляжу) чуточку моложе сверстников (с учётом того, что все сейчас выглядят не по годам, то есть я выглядела и выгляжу на свой возраст) , обмен веществ хороший.
Воспитание детей
Насколько повлияет на здоровье вегетарианство для ребёнка 12-13 лет?
Растущему человеку нужно мясо!
Вредно отсутствие животного белка для растущего организма.
ну не надо бросаться в крайности. мясо тоже полезно особенно для мозговых клеток. овощи и фрукты хорошо но подростку нужен разнообразный рацион.
Снижением гемоглобина-внутренние органы страдают от недостатка кислорода, правильное формирование организма под вопросом.
Ну, например, недорозвите органов, а если репродуктивных то вобще беда.
а ЗАЧЕМ? Это нужно Вам, а не ребенку.. для чего???? пусть ребенок вырастет, и сам решит... успеет еще навегетаринствоваться...
Скажу коротко (подробно вы можете поискать на сайтах) -лучше не надо!
Недооформится и будет отличный не шипкого здоровья и фигуры Ботаник - но ума это не придаст.
Вот и представьте как он будет сам себя ненавидеть.
Мало того что хилый, так ещё и тупой. Особенно мозг нельзя садить на диету.
А книжки ваших ботаников дураков выкиньте в мусор.
Каждому организму что он сам требует тем и надо кормить.
Он так восполняет свои запросы. Ну не может праправнук охотника есть один хлеб и молоко. Так уж мы устроены, что русскому хорошо. то китайцу смерть. А вы помрёте от их тараканов и морской капусты со змеями.
А если вам нужно вот такую (Маришони) куклу вырастить и выгодно замуж спихнуть - то вперёд флаги наших отцов в руки...
Я смотрела передачку про это. Так вот там дети у родителей вегетарианцев (тоже вегетарианцы, правда поневоле) уже ходили в школу, но никак не росли, то есть абсолютно! Родители пошли по врачам, "что же это такое? " Им сказали, что детям надо мясо давать, для роста, стали давать-дети тут же начали расти.
Будет неполноценно развиватса. Какие именно органы затронет - лотерея.
ЕСли есть молочное, яйца, рыбу, бобовые то все будет нормально. Если диета только растительная, то тогда будет не хватать белка и железа.
ну если бабам внушили что надо худеть - то конечно они будут говорить что хорошо повлияет. а на самом деле нет конечно.
если временно (попоститься) то пойдет на пользу, а на постоянку нестоит
Я считаю не надо ребенку в этом возрасте вегетарианство, в этом возрасте нужны все витамины и микроэлементы, а вырастет и сам решит если захочет.