Воспитание детей

Насколько повлияет на здоровье вегетарианство для ребёнка 12-13 лет?

Natusia Sweet
На моё только положительно повлияло.
Не было (и нет) лишнего веса, всегда выглядела (и выгляжу) чуточку моложе сверстников (с учётом того, что все сейчас выглядят не по годам, то есть я выглядела и выгляжу на свой возраст) , обмен веществ хороший.
Анна Комекова
Лучший ответ
Растущему человеку нужно мясо!
Нина Надточий
Вредно отсутствие животного белка для растущего организма.
Любовь Рыбина
ну не надо бросаться в крайности. мясо тоже полезно особенно для мозговых клеток. овощи и фрукты хорошо но подростку нужен разнообразный рацион.
Снижением гемоглобина-внутренние органы страдают от недостатка кислорода, правильное формирование организма под вопросом.
Ну, например, недорозвите органов, а если репродуктивных то вобще беда.
а ЗАЧЕМ? Это нужно Вам, а не ребенку.. для чего???? пусть ребенок вырастет, и сам решит... успеет еще навегетаринствоваться...
Скажу коротко (подробно вы можете поискать на сайтах) -лучше не надо!
Недооформится и будет отличный не шипкого здоровья и фигуры Ботаник - но ума это не придаст.
Вот и представьте как он будет сам себя ненавидеть.
Мало того что хилый, так ещё и тупой. Особенно мозг нельзя садить на диету.
А книжки ваших ботаников дураков выкиньте в мусор.
Каждому организму что он сам требует тем и надо кормить.
Он так восполняет свои запросы. Ну не может праправнук охотника есть один хлеб и молоко. Так уж мы устроены, что русскому хорошо. то китайцу смерть. А вы помрёте от их тараканов и морской капусты со змеями.
А если вам нужно вот такую (Маришони) куклу вырастить и выгодно замуж спихнуть - то вперёд флаги наших отцов в руки...
Я смотрела передачку про это. Так вот там дети у родителей вегетарианцев (тоже вегетарианцы, правда поневоле) уже ходили в школу, но никак не росли, то есть абсолютно! Родители пошли по врачам, "что же это такое? " Им сказали, что детям надо мясо давать, для роста, стали давать-дети тут же начали расти.
Вика Ли
Будет неполноценно развиватса. Какие именно органы затронет - лотерея.
Юлия Богачева
ЕСли есть молочное, яйца, рыбу, бобовые то все будет нормально. Если диета только растительная, то тогда будет не хватать белка и железа.
Анна Lol
ну если бабам внушили что надо худеть - то конечно они будут говорить что хорошо повлияет. а на самом деле нет конечно.
если временно (попоститься) то пойдет на пользу, а на постоянку нестоит
Я считаю не надо ребенку в этом возрасте вегетарианство, в этом возрасте нужны все витамины и микроэлементы, а вырастет и сам решит если захочет.