Воспитание детей
В какую спортивную секцию отдать ребенка 12-13 лет
в ту которую он сам хочет
Галина Чуркина
Логично
Выбирать надо из тех, которые есть в вашем городе. У нас большинство мальчиков ходит на футбол, слалом, лыжные гонки, борьбу ( ушу-саньда)
Тут надо у самого ребенка интересоваться что он сам предпочитает, а то если ему не нравится, а вы его отдадите - то ничего хорошего не выйдет. Мы своего сына в 11 лет в школу тхэквондо отправили (у этой школы сайт есть https://ewind.ru ), уже год занимается и всё его устраивает, физически крепче стал за этот год, активнее, а мы с женой только рады за него - пусть занимается!
У ребёнка спросить будет правильнее, чем у нас
Мальчик или девочка?
Почему обязательно спорт?
Футбол, Карате, Борьба, Теннис. Но ребенок должен сам выбрать ту секцию на которую он захочет пойти и с радостью будет туда ходить.
Как это отдать? Щенок, какой нибудь ( да и щенка просто так не отдашь). Любой вид спорта делает человека неуязвимым, читай уверенным в себе. Надо учитывать индивидуальные качества. Мордобой лишь до 15-16 лет. Потом могут быть серьёзные травмы. Хоть надо наверное начать именно с мордобоя. Ведь в 13-ть уже мало шансов вырастить чемпиона. Просто объяснить, что потом когда придёт время будет учится другому. И есть способности или нет постигать это дело вместе ним (ей) Да вначале будешь сильнее и умелей, потом ну какие уже твои годы сдашься. И от души радуйся этому.
Мальчика на футбол или бокс. Девочку на танцы, гимнастику.
Оксана Пудова
Наоборот