Воспитание детей
На какую секцию отдать ребенка 4-х лет?
Сын. Может еще рановато и дождаться школьного возраста? Муж хочет на бокс, но я против, не хочу, чтобы зубы выбили ему
Я шесть лет занимался кикбоксингом и - о, чудо - ни одного зуба не лишился, хотя мне было не 4 года. Я занимался с 12 до 18. Вероятность лишиться зубов в любительском боксе среди детей - 0,000001%.
Однако, удары по башке не проходят бесследно. После жёстких соревнований или спаррингов могла основательно болеть голова. Наверняка, в старости это скажется. Хотя, не факт.
Я бы отдал ребёнка на плавание.
Плавание, борьба
сейчас секции с 4 лет в основном. лучше на борьбу тогда уж.
у нас на карате с 5 брали, футбол с 7-8 лет... пока плавание, как вариант
дзюдо, плавание
удивительно, что зубы вас интересуют, а хроническое сотрясение мозга - нет
Вот как раз на боксе ему ничего не выбьют, а вот во дворе могут, если драться не научится
На бокс только с 10 лет берут. А таких маленьких только в группу здоровья. У нас такая была при секции бокса, но мы не пошли, сын тоже испугался за зубы.
Лично я советую просто группу здоровья пока, они есть при детских клубах, в центрах разных. Но самое главное: выбирайте что-то рядом с домом, иначе и себя вымотаете, и ребенок будет никакой после занятий.
Гульсара Аксерикова
Неправда. Это у Вас брали с 10 лет, у нас были младшие группы, с 5 лет и это был вполне себе бокс. И соревнования были между малышами.
Наталия Гаврилова
На бокс с 4 лет берут, в 5 дети уже на ринге себя хорошо чувствуют.
на музыку отдайте, будет умным парнем
На танцы
с 5 лет в спортивную секцию (футбол, баскетбол и т. д.)
На любую, если нет явных ограничений по здоровью и умственному развитию. Зубы в 24 могут выбить. Молочные не жалко, это еще не последние зубы
Гачи Мучи (борьба), с мужем может практиковаться