Воспитание детей

Изучение английского языка с ребенком 4-х лет

Как вы считаете, нужно ли начинать изучать английский с ребенком 3-4 лет? Речь идет о студии дополнительного образования. Каково ваше мнение на этот счет? И из личного опыта - как эти занятия помогли вашему ребенку в дальнейшем?
У меня пока детей нет, но есть личный опыт) Родители отдали меня в студию в 5 лет, занималась 1,5 года. За это время поставили произношение, чтение, мне потом все преподаватели школы и даже института, говорили, что речь очень хорошая. Также появилось интуитивное понимание текста, сейчас могу половину слов не знать, но понимать о чем читаю. Изучали, цифры, буквы, песенки, стишки, минимальный набор слов. Помню все до последнего. Заниматься очень нравилось.
Потом пошла в школу, но к сожалению англ. яз. начался только в 5 классе. Жалею, что такой большой разрыв был в обучении. Ну и первый год было неинтересно, т. к. все уже знала.
Считаю, что начать обучение стоит, но при условии, что будете продолжать обучаться даже после того, как пойдете в школу.
А в целом считается, что в таком возрасте дети лучше запоминают иностранные языки, чем в школе.
Олеся Лаптева
Лучший ответ
да, стОит, хуже не будет однозначно
Алиночка Вагис
конечно, нужно, если в студии его сумеют заинтересовать. с языком чем раньше, тем лучше.
я с пяти лет учила. теперь преподаю на английском.
Алина Ляшенко
Если студия хорошая, то стоит. Только смотрите, чтобы у ребенка не было логопедических проблем. Таким детям не рекомендуют изучать иностранный, пока на родном языке звуки не поставлены.
если хочет - почему бы и нет. и если русским уже владеет - алфавит знает, буквы. а то не возникла бы путаница.
Знаю что курсы Глоссологус предусматривают обучение не только английскому, но и других яхыков, в том числе китайскому. Для ознакомления, вот их сайт http://glossologus.ru/chinese/kursy-kitayskogo-yazyka/kitayskiy-dlya-detey А самому выучить язык не то, что сложно, а порой и невозможно. Можно, конечно, выучить пару слов и числа, но на этом все достижения закончатся. Нужен высококвалифицированный специалист, который полностью займется вами, а именно подтянет вашу грамматику, правильно научит произносить слов, различные тонкости и сокращения слов. Все это сделать одному сложно. Я в прошлом году готовился к ЕГЭ по английскому языку и мне в этом помогли курсы иностранных языков Глоссологус. Теперь намерен изучать китайский язык

Они меня хорошо подготовили и я сдал экзамены на отлично. Но я долго и упорно занимался. И не всегда все получалось с первого раза, делал много ошибок, но главное результат был. У них несколько филиалов. Уникальный метод по обучению языка, большой опыт в данной сфере. Желаю Вам удачи в ваших начинаниях)))
НУ можете пойти на курсы английского языка, там вам реально помогут, а главное научат элементарной граматики и вы сможете хотя бы понимать о чем речь или переводить http://level-up.kz Так что удачи с английским.