Воспитание детей

Почему при осмотре ребенка 4-х лет психиатру не нравится, что ребенок покружился ...признаком чего это является?

признаком того, что психиатр не умеет кружиться и завидует)))))
Ирина Сяглова
Лучший ответ
Дебилизмом психиатора. Как вы у него оказались?
да дело не в том, что он покружился.... психиатр оценивает картину целиком.... Поведение ребенка, развитие эмоциональной сферы, познавательная активность.... Да и вообще, если уж у психиатра.... А зачем вы к нему пошли? с каким запросом? дело в том, что если невропатолог не выявил физиологических причин отставания в развитии (недостаточное питание мозга к примеру) , то конечно причины отставания могут быть и психические-болезнь например... шизофрения там какая-нибудь.... А что он в карте то написал? тут столько всего можно предположить.... вплоть до того что вы сами того.... Азвините....
Индира Пойда
У этих психиатров у самих зачастую не всё в порядке с мозгами. А вообще, у нас такая медицина.
Слишком шустрый ребёнок наверное.. сходите к другому врачу...
Shugyl@ Shugyl@
Будьте осторожны или найдите другого врача, потому что, если поставят неправильный диагноз, потом намучаетесь еще больше.
Знаете у моей дочки на почве высокой температуры были судороги и на приёме врач сказала мне, якобы в шутку, что если даже эпилепсия, то жить будет. Я упала в обморок, потом меня откачивали и я пролежала в больнице 20 дней. А дочка здорова и вышла замуж, окончила МГУ и всё в порядке (слава богу). Вот это история и вот такой врач - палач.
да ну... аутизм ищет... думаете, что он проявляется в том, что ребенок кружится? ! а психиатры, мне кажется, во всех шизофреников подозревают, работа у них такая... Не переживайте :))))
Да уж, я вам скажу почему врач сделал такой вывод.
Врачи такие, как правило, думать не умеют. Они пользуются лишь теми методами, которыми их обучали, то есть-шаблонами. А люди все разные, редко когда человек попадает под конкретный шаблон или описание. А врач уж выводы то сделала, конечно, ибо в книге небось было написано, что если ребенок отвлекается, то это ой ой как плохо.
А поподробне. е.. где покружился, почему, во время чего?? ?
Может, он не реагировал на ее вопросы, играл сам по себе... вот ее и насторожило, потому что дети в 4 года должны активно участвовать в диалоге, отвечать на вопросы, на предложенные тесты.. А если у него ЗРР (зад. речи) , да еще и замкнутость на себе... наверное, она хочет поставть ЗПР.. (Зад. псих. развития). .
Но у вас же действительно есть проблемы-отсюда и то, что все запущено.. Если в 4 года еще неговорит- вам надо бить во все колокола!

Наверное, насторожило не то, что кружился, ато, что вообще не реагировал ни на что, был, так сказать, сам в себе-на своей волне?
Это только предположения..
Признаком головокружения у психиатра.
он что дебил ну психиатр они наговорят. если вы сами видите что он нормальный? что придумывать....
Ну если так то врач должна реагировать на всё по другому! Различать когда ребёнок играет, когда нет! Расспросить Вас как маму, которая находится с ним 24 часа в сутки: чем "дышит" ребёнок, что ему нравиться, как ведёт себя в тех или иных ситуациях и т. д. Сходите к другому врачу!
Юлия Калякина
не ходите к этому психиатру.
Специалист оценивал всё что видел. Вы же увидели его реакцию на кружение ребёнка.
нормальное поведение живого доброжелательного ребенка, которому скучно с нудной теткой
То что ребёнок покружился не является признаком заболеания, а наоборот. На то он и ребёно, чтобы вертеться, крутиться. Крутиться они могут и в 4годика ив 10 лет и в 14 и всё в порядке. Вот если бы взрослый человек покружился, то тогда другой разговор. Лечитесь лучше не у психиатра, все их препараты тормозят ещё сильнее. Лечитесь у невролога, логопеда, психолога. Лучшие доктора в этом сами дети :дайте ему возможность общаться чаще с другими детьми, сами больше разговаривайте с ним, рассказывайте сказки, стишки, вместе смотрите добрые мультики, играйте с ним в разные игры и не ругайте когда не получается у него. Не ждите результатов сразу. На всё это уйдут месяцы, а может и годы.
признаком того что психиатр не слишком компетентен в професии которую выбрал