Воспитание детей

У кого между детьми разница 11-13 лет? Расскажите как ваши дети отнеслись к неожиданному появлению ещё одного члена семьи

нормально, но пропасть в понимании друг друга
Ирина Сиротина
Лучший ответ
Миргуль Сатыбалдиева я наоборот видела
что только при такой разнице и дружат
у племянника с младшими сестрами разница в возрасте 11,5 и 12,5 лет. появление новых членов семьи было желанным и долгожданным, девчонок он обожает, абсолютная любовь и взаимопонимание. он с ними с первого дня нанчился, такая "вторая мама", иногда отгоняли от малых чуть ли не со скандалом.
(((((Keri ))))) Krut
у меня с сестрой 9 лет разница. как это неожиданно? мама с животом ходила, я же не слепая. я с начала ее беременности знала, что будет малыш. сейчас дети с 3 лет в курсе, что у мамы в животике ребеночек растет и скоро на свет родится.
Ничего неожиданного. Беременность все же 9 месяцев длится. Старшим детям было 13 и 16. Все по очереди нянчились. Старшие до сих пор "малышку" опекают, хотя ей уже 28.
Фарида Жакаева
Миргуль Сатыбалдиева Хм, а старшие наверное враждовали
между собой
Хорошо. Любите их так, чтобы они не чувствовали недостатка Вашей любви и внимания.
Sholpan Sisenova
Отлично! Вполне осознанно-сестра у меня появилась, когда мне было 13.Естественно втянулась в помощь, может поэтому некогда было думать о глупостях. Для меня он была любимой сестричкой и одновременно мелочью пузатой. На равных мы с ней стали разговаривать, когда ей было 15,а мне-28,у меня уже двое детей было, её любимых племянников.. Вот и сейчас с ней -лучшие подруги и никакой разницы не чувствуется.
А появление было ожиданное и планированное. Хорошо отнеслись.
у моих сыновей разница 14 лет
как сообщили родным новость, старший выдал: "Со мной не посоветовались!" :))
до того как не начал малой сидеть, вообще боялся к нему подойти. сейчас играют вместе неплохо - 1 год младшему. можно ненадолго оставить. гулять с коляской не ходит - стесняется.
относится нормально. мне кажется, малой ему нравится, но он у нас дружелюбный и веселый - смеется по любому поводу.
Надежда Попова
мои ждали. когда пару раз ошибочно ездила "рожать" и возвращалась, они спрашивали - ну, где ребенок?! помогают, любят. играют по-разному. хотя дочка, большой любитель малышей, ак-то быстро наигралась. теперь приходится заставлять гулять с младшей
Хорошо, ждал сестру, рад
Нормально отнесся старший ребенок. Даже обрадовался. Сейчас дружат. Старший очень помогает с младшим сам, без моих понуканий и принуждений. Разница 12 лет у сыновей.
*cosmo *
сестра младше на 13 лет.
тогда отнесся резко отрицательно-типа родители дебилы на старости лет детей решили рожать.
но это нормально-подростки.
сейчас дружбаним.
причем начали лет с 4 -ее лет с 4)
рад что я не один в семье.
В штыки.
***нина ***
У меня с сестрой 13 лет разницы. Знаете, все зависит от родителей. Наши родители любят нас, но по отдельности. Когда она родилась, я была наверное даже рада. А через месяц она отняла у меня маму и друзей не осталось вообще... очень тяжело было, я была замкнутым человеком. В детстве она болела, постоянно орала, на этой почве избаловали так, что в 7 лет с прогулки пришла - упала на пол и ждет пока ее мама разднет, лежит орет...

Мама к нам очень по разному относилась. Поехали вместе в отпуск, я с маленьким ребенком, так она на рынке шептала сестре, давай убежим от нее, погуляем тут подольше... очень обидно было.

Сейчас сестре 18. Нормальные отношения, но совсем не теплые. А хотелось бы.
Ольга Забавина
Мне 14,очень хочется младшую сестру
Потому что:
1)я учусь на педагога
2)я люблю детей, обучать их и воспитывать "по своему" ,делая трудности родителям)
3)они займутся сестрой, а я спокойненько свалю в 18 лет, без родительских упреков
G-----E M------A
отрицательно, у детей нет желания становиться халявной прислугой для своих мамаш, и терять свою молодость на то чтобы носить горшок чужого выблядка, подростки теряют мать