Воспитание детей

Вопрос к девушкам 11-13 лет.

Недавно начались первые месячные, и из-за этого я иду к гинекологу.
Девушки, которые ходили. К этому врачу, по той же причине, расскажите, как происходит осмотр.
Мне 11.9 лет.
ничего криминального не делают. не сцы)
Алтынгуль Бектемирова
Лучший ответ
Иди с мамой и не волнуйся.
Кстати, превые месячные это довольно важное событие, так что не забудьте на обратном пути зайти за подарком.
А!
Алёнушка!!! !!!
Жанат Рамазанова У меня уже через пару дней должны 3-ие пойти..
сомневаюсь, что по такому поводу потащу дочь к гинекологу. Спросите вашу маму, её водили?)" Удовольствие"-то весьма сомнительное. Во делать людям нечего! Ещё и подарки кому-то дарить по этому поводу, капец.
Naglaya_ Po_Жизни
Жанат Рамазанова После первых месячных желательно пойти к гинекологу.
И любая нормальная мама поведет свою дочь после "этого события" к женскому врачу.
Могут быть серьезные заболевания, если их обнаружить в детстве или в подростковом возрасте, то будет легче вылечить.
А если так наплевательски отнестись к этому делу, то можно без детей остаться.
А про подарки...
После первых месячных моей дочери (если конечно так судьба сложиться) я куплю ей подарок обязательно!
Это важное событие, становление девушкой..
Первые месячные, если, конечно, не сопровождаются дикой болью или плохим самочувствием или другими странностями (слишком рано или слишком поздно начались) - не повод идти к врачу.
Жанат Рамазанова Все равно нужно проверится, на наличие заболеваний.
Девушек, которые ходили по этой причине, не знаю. Придёшь к гинекологу, она тебя осмотрит, мазок возьмёт. И всё. На всякий случай пелёночку с собой захвати.
Из-за месячных обычно не идут. После первого полового акта идут. А так все осмотры проводятся через задний ход
Z_
Zhanaro4Ka ___
Жанат Рамазанова Проверяться надо с детства.
Вдруг какая-то болезнь, потом и детей может не быть.
Тролль ты обыкновенный
Юляша К.
Если ты девочка (ты понимаешь о чем я), то туда она тебе не полезет.
Просто спросит типа как самочувствие, не болит ли грудь, есть ли боли при менструации и т. д.
Может пощупать грудь.
Helena Key
Спрашивают о том, как месячные проходили, были ли боли и когда начались, когда были последний раз, в каком количестве они выходят и есть ли проблемы с мочиеспусканием (не знаю как правильно пишется) , и потом попросит сесть на кресло, раздвинуть ноги, и будет проверять все ли в порядке, а потом возьмет мазок .
Идти необязательно вообще