Воспитание детей

мамы, позволяете дочкам в 11-13 лет брить ноги, подмышки, линию бикини?

Или уже познакомили чадо с каким-то другим видом эпиляции?
Или это всё у вас под запретом?
Farzona Mahmadali
С восковой эпиляцией познакомили дочку в 10 лет) После чего она решила, что бритье ей больше подойдет)) ) Не любит неприятных ощущений)))
Любовь Прохорова
Лучший ответ
в 11 -13 лет и позже.. . у моего чада ни одной лишней волосиночки нигде не было)))) ) Мы русские (славяне).... не кавказцы. Не под запретом. В 18-20 лет она сама решила, где брить (московский ВУЗ, общага) . Я думаю, она продвинутей меня в данный момент в этом вопросе..
Алена Видеркер
Естественно. В 12-13 лет уже девушки и стыдно ходить с зарослями.
Т*
Танюшка *******
Про 11 лет, не помню. В общем как, где в ненужных местах волосы появлялись. так она брить их и начинала.
Inarko Suleymenova
еще ничего не было
Мышки да, остальное пока в порядке.
Ася Ашимова
Сыну скоро 13 лет, видела его одноклассниц. Одни бреют подмышки (видно) , ну или по-другому удаляют волосы. А другие.. . как подняла руку - так просто ужас! Как будто девочка сирота и мама не может рассказать ей про гигиену. И пахнет соответствующе ((( Сын сказал, что над такими и подсмеиваются некоторые мальчишки. Кстати, он тоже решил, что его подмышки должны быть чистыми)))
да че там и душ принимать запрещаем - пущай воняют естественным образом
ну я так возраст конкретно не помню... когда это стало необходимым ...конечно стали эти процедуры делать... но мы кремом пользовались... Витт... потом эпилятор в ход пошел... а что тут такого... не лохматым же ходить
у меня в 11 лет ноги еще не колосились и прочее тоже
Araika Auezkyzy
Алена Видеркер естественно. У меня у самой только в 1 беременность в 23 года начали какие-то волосы излишнине появляться. .
Депиляция лучше, если есть необходимость.
В 11 - 13 лет ещё брить нечего.
Алёна Маслова
интимная гигиена превыше всего!
разрешайте брить, если правда есть волосы
какой никакой но возраст аккуратности
Вера Дренёва
Если есть волосы, то перед походом на пляж пусть бреет. Будете запрещать - будет втихаря бриться. а вообще лучше выдёргивать. . Воск, шугаринг..
Лена Сухарева
Irina Ceban Вы советуете ребёнку адскую боль терпеть?
это очень рано позже наверно надо бы следить за собой но не в 11 лет
В Н
а зачем??? ?

у меня в таком возрасте на ногах был пушок еще, а линия бикини бреется для мужчины.

а так смысла не вижу.
Inarko Suleymenova Почему для мужчины? Знакомая как-то пришла на пляж с 13-летней дочкой, так у нее вся эта линия бикини очень уж колосилась. издалека заметно было!