Воспитание детей

Дочка хочет каре! 13 лет

Помогите, дочке 13 лет исполнилось недавно, но уже давно просит сделать каре. Я все отказываюсь, коса до попы - это о чем я мечтала в ее возрасте. Говорю, что длинные волосы - женственно, а она в ответ дерзит, мол, в низкой косе не очень-то и красиво. недавно сама начала расчёсывать волосы, может поэтому? Говорит, что с короткими будет легче. заморачиваться с причёсками каждый не надо. Говорит, что не просит сделать тату или покрасить в яркий. Когда был последний разговор об этом, сказала, что когда вырастет, то на зло мне сострижет под пикси и покрасит в ярко-зеленый)))
Это такая редкость, хоть у кого-то дочка есть.
Санимгуль Жумамуратова
Санимгуль Жумамуратова
8 205
Лучший ответ
А в чём проблема? Это же всего лишь волосы, отрастут потом. Тем более в 13 лет
Оля Наумова
Оля Наумова
52 596
я бы не разрешила. хотя понятное дело, что в 18 всё равно подстрижется, если захочет, но пока я имею своё слово - нет
Эльвира Салыбаева (Бариева) раньше, с 14 можно в парикмахерскую без родителей ходить .
ну так и сделайте, ее волосы. Будет стильно и красиво
вы современную девочку 13 лет видели с косой.. я нет.. не ну токо если вы не из аула.. (сорри, кого обидела в ауле)
Мария Коршунова вся ее школа ходит с косами! лишь еденички с каре. и то им идёт, а мне кажется, что ей не пойдет.
Сейчас девчонки волосы не стригут, если они хорошие. Племянница даже подравнивать не дает. Ей 11 лет.
Мария Коршунова моя в 11 тоже не давала даже подравнивать, а сейчас... одна головная боль
Сдай её в детдом
Gul'nara Elamankyzy
Gul'nara Elamankyzy
50 768
Каре, это красиво. Но, в 13, рано.
Эльвира Салыбаева (Бариева) если бы вы знали что делают подростки в 13 лет . Просить всего лишь стрижку это нормально .
Я Вам не верю - Вы наверное шутите над нами! Как можно навязывать ребёнку своё мнение даже в таких абсолютно несущественных с точки зрения воспитания вопросах, как причёска? Да пусть хоть под ноль - лишь бы училась старательно, помогала в доме и не шлялась со всеми сразу.
Интересное кино! О косе мечтала мама, а отращивать ее должна дочка. Надеюсь, ей, бедной, не придется воплощать в жизнь все ваши нереализованные заморочки...
Надя Казенкова
Надя Казенкова
36 825
Анжелика Пасова ужэ 13 лет как воплощает
Режте, всё равно потом сама отрежет. У нас у соседки была такая же история, так исполнилось девочке 14 она пошла в парикмахерскую и вернулась почти лысая, да ещё и волосы им подарила.
Kristina )))
Kristina )))
8 108
пусть решает сама
Shakenova Malika
Shakenova Malika
5 523
и в чём проблема? я в 15 набила свою первую татуировку и коротко подстриглась, в середине хвостик 20-25 см, а по бокам и затылок сбрила под 2мм и до сих пор так стригусь, хожу в парикмахерскую рас в 2 месяца . Да пусть хоть налысо стрижётся, ходить то ей, а не вам, мне кажется что в вопросах одежды и причёски конфликтов быть не должно, это всего лишь причёска, запомните это . Ходить с этим ЕЙ, а не ВАМ !!!
Если девочка так хочет-разрешите ей сделать стрижку. Это её желание, её волосы.... оставить длинную косу-ВАША мечта, не реализуйте свои несбывшиеся мечты через своего ребёнка. Волосы отрастут, если ей не понравится))) Счастья Вам!
Вот Я тоже до жути в 12-13 лет хотела каре... Сделала... Теперь всё время жалею, что Я это каре сделала ((((
Раз хочет пусть делает...
Но мне кажется, что она пожалеет потом
В чем проблема?
Мария Коршунова проблема в том, что это выглядит некрасиво. особенно с ее круглой формой лица. я сама постриглась в 12 и до сих пор жалею
[...veronichka ...] дайте ей свободу
Мои родители всё детство мечтали, чтоб я подстриглась под каре на ком то смотрится хорошо на ком то нет в любом случае выбор вашей дочки.
Она наслушалась песни - А у меня во дворе, ходит девочка с карэ.
У меня тоже самое, сначала обрезали не полностью а чуть ниже лопаток, потом понравилась прическа и подстригли ещё. Попробуйте так.
сдай ее в детдом