Воспитание детей

Что делать если сын в подростковом возрасте попал под дурное влияние своих "друзей"?

в спортивную секцию отдавать, и чтобы времени свободного вообще не было
Елена Федько
Лучший ответ
Родителям САМИМ думать, что делать) Потому что незнакомые люди из соцсетей никогда их ребенка не видели)
быть другому своему подростку, тогда и ваше мнение будет для него не последним
Подобное притягивается к подобному... только матери не хотят это видеть, к сожалению или к счастью...
надо было, конечно, раньше об этом задумываться, и не допускать ему общаться с такими друзьями.
Лучший способ - найти для него отличную хорошую компанию. Я такую компанию нашла для сына среди молодежи евангельской церкви. В молодежные лагеря его отправляла, на конференции христианские, сама христианка в евангельской церкви. Мои оба ребенка вообще без проблем в подростковом возрасте обошлись, и я хорошо знаю, что компания сына (17 лет ему сейчас) здоровая: никакого курева, спиртного и матершины. тем более наркотиков и т. п. Ребят многих знаю сама. Они весело проводят время (молодежь в любой евангельской церкви) - пикники, велопрогулки, палаточные лагеря или походы и сплавы, песни, спортивные игры, творческие вещи какие-нибудь, танцы. спектакли. Там и девушки замечательные в основном, точно без вредных привычек и добрачных половых связей (если не только что присоединилась) .
Лариса Дёмин
отвадить всех друзей
Ну, так и вы, как родители, тоже влияйте на него. Тем более, раз он так уж зависит от влияния окружающих.
Настя Швачко
Придумать ему увлечение, где он сменит и друзей.. . или менять место жительства.. . А где отец-то?!.. Мальчики, как правило, пародируют отцов после 15 лет...
Значит.. пережали с воспитанием.. или совсем не занимались ребенком.
С-
Светлана -
Мать и в первую очередь отец сына должны стать для него друзьями. ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ! Для Вашего сына в таком случае мнение ТАКОГО лучшего друга станет приоритетным и авторитетным. А вот уже после этого стоит заняться воспитанием, но только всё на тех же дружественных отношениях. Попробуйте поговорить с сыном на ЕГО языке, ну что то вроде такого: "Чего ты водишься с этим Петькой, он же лох чилийский, девчонки с ним хоть и водятся сейчас но потом перестанут, потому что все нормальные чиксы ведутся на умных чуваков а не на таких как этот тупик. ". Если меня своротило в другую сторону и проблема в чём-то ином - скажите.
Можно к психологу обратиться, занять по самое нихочу, чтоб на глупости времени не было
Мы сами порой подталкиваем их к этому... балуем, боимся накричать и т. п. Но если случилось, здесь поможет только терпение. Мой Старший с 15 лет тоже любил компании, уходил из дома два раза, жил по съёмным квартирам и общагам где-то до 20-лет. И сколько пытались образумить. В 18 купили машину, думали цель какая появится - а нет! Совсем на шею сел, а машину продал за копейки. Спасло, что женился, родился ребёнок. Сейчас и друзей меньше, и головой больше думать стал. В общем не потакайте сыну, не жалейте... И ещё я часто повторяла сыну, что я верю в него, что он справится и станет человеком. Молюсь за него и сейчас.