Воспитание детей
Что делать, если ты в подростковом возрасте не обладаешь необходимой свободой?
Речь сейчас не про курение, не про секс и не про алкоголь. А про полное отсутствие прогулок с друзьями (по нику и так понятно, что их фактически нет), а также элементарно добираться хотя бы до бабушки (школа далеко). Буквально только что задалась этим вопросом... мне в декабре будет 17, понимаю, что всё это ужасно просто. Даже идею со съездом от родителей отвергают типа "где ты будешь жить?" (а мне есть, где жить). Блин, Я РОДИЛАСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ В РОДИТЕЛЬСКОМ ГНЕЗДЕ!!! Я знаю, что взрослость свою надо доказывать поступками, но какими конкретно???
Какими поступками? Самостоятельностью и ответственностью
Готовить сама, убирать сама, в школе всё без проблем чтобы, о других тоже думаешь - если куда поедешь, то уж позвонить и предупредить о том можно, что плохое вдруг произойдёт - правильно оцениваешь ситуацию, сама справишься, надо кому сообщить или вообще кого вызвать (вроде скорой)
все просто:
- приобретаешь профессию
- начинаешь работать
- подаешь в суд на эмансипацию
- подтверждаешь в суде, что можешь себя содержать,
- ПРОФИТ!!
живешь как хочешь, где хочешь уже с 17 лет.
хоть с 15.
кто хотел - тот уже живет, а ты только страдаешь и ноешь. детский сад. ну поной еще - ничего не изменится.
- приобретаешь профессию
- начинаешь работать
- подаешь в суд на эмансипацию
- ПРОФИТ!!
хоть с 15.
Ты еще в школе учишься судя по вопросу - куда тебе съезжать-то?
Съезжать имеет смысл когда есть работа и доход, чтобы можно было хоть коммунальные услуги оплачивать, делать минимум необходимых покупок и с голоду не умереть.
Что до свободы - думаю многое отт позиционирования зависит. Мб ты так себе зарекомендоваола, что доверия к тебе нет? Подумай как поменять впечатление о себе.
Ольга Спесивцева
Ну конечно, с достижением совершеннолетия
Ты для начала мастурбируй хотя бы при закрытой на замок двери!
А своё я, после армии покажешь! Там из тебя что то сделают!
Гульсум Хасаншина
ок, но ниче что вопрос вообще задала телка 6лять....
Это нормально
А твоя БАБУШКА разве не может сказать своё веское слово и заступиться за тебя, если она действительно хочет, чтобы ты к ней приезжала!
Интроверт это не значит одиночка. Начитались статеек, полюбили свои болячки..
И что значит "необходимая свобода"? Кто тебе не дает заводить друзей, и причем тут добираться до бабушки? Значит бестолково друзей выбираешь, и даже не в состоянии пересечь город без приключений. Если тебе дай эту свободу, ты тут же попадешь в неприятности. Доказывать свою взрослость надо не конкретным пилением дров, а тем фактом, что ты можешь их пилить, а ты НЕ можешь. Ты только давишь и психуешь, бесясь от того, что тебе чего-то не позволяют, а ты хочешь. Конкретно - бери задачу и рассматривай ее, как ее выполнить, что у тебя не получается в ней, решай, думай, покажи, и объясни словами, что ты можешь с ней справиться. Только без психов, лишние эмоции тут вообще не нужны.
немного подрасти
прост получай удовольствие от жизни. общайся и гуляй с мальчиками. с подругами. занимайся чем-то новым. ходи в кружки и секции.
Ольга Спесивцева
У меня друзья есть только вконтакте.
Ольга Спесивцева
Считайте, что реальных друзей у меня нет. Они были раньше, но в детстве, а вот в нынешнем этапе - почти нет.
Ольга Спесивцева
И дело всё во мне... не в других.
Ольга Спесивцева
Мне почти никто не пишет и не звонит (кроме родных)
Возраст ещё не тот, родителям становится пох на чадо только с 18