Воспитание детей
Вопрос про подростковый возраст
Мне 13 лет. Я интересуюсь темой "подростковый возраст". Часто смотрю в интернете про проблемы и особенности подросткового возраста. Вот что психологи советуют родителям подростков: "если подросток переживает по поводу проблем с кожей, прыщей, собственной угловатости, повышенного потоотделения, частой смены настроения, то скажите ему, что это совершенно нормально. Расскажите о себе, когда вы были в этом возрасте, покажите свои фотографии. И, самое главное - скажите, что все через это проходят, что проблемы эти будут длиться очень короткое время." Я вот не понимаю, почему если подростку сказать, что проблемы в его возрасте - это нормально, и потом они пройдут, подросток успокоится? Если бы у меня были подростковые проблемы, и мне бы сказали, что это возрастное - я бы не только не успокоилась - наоборот, мне стало бы еще хуже. Лучше было бы даже, если бы мне сказали, что я больная. Или сказали бы, что я просто такой человек, и буду такой всю жизнь - тогда бы я успокоилась. Считаю, что проблемы преходного возраста - это ненормально ( действительно, разве это нормально, когда в организме непонятно что творится, и гормоны из ушей лезут?) И никто не может меня переубедить. Почему?
Потому что в вас пока что играет детский максимализм. Мне сейчас 20 и вот смотрю на себя 4 года назад (прыщей и всего остального правда у меня не было) и думаю это надо же было так чудить, и жалею о многом упущенном, так что слушайте маму, она плохого не посоветует - факт!))
детка тебе нужна консультация психиатра.
Вот когда у тебя начнутся проблемы, тогда ты и поймёшь разницу между фразами:
1. "это на всю жизнь"
2."это временно, скоро пройдёт"
Вот тогда посмотрим, что ты выберешь: 1. или 2., а сейчас ты просто ребёнок малый и читать твои высказывания смешно даже. И пока у тебя подростковые проблемы не начались, почитай лучше художественную литературу, это полезнее, чем забивать себе голову ненужной в данный момент информацией.
1. "это на всю жизнь"
2."это временно, скоро пройдёт"
Короче говоря, у тебя строится организм, вернее достраивается.
Представь это как обычную стройку.
Косячат гастарбайтеры, ругаются прорабы, все пытаются схалтурить, кто-то может контролирует.
Достроится - всё успокоится и можно будет нормально существовать.
Чего тут ненормального?
Представь это как обычную стройку.
Чего тут ненормального?
отсутствие мозга ни чем не заменишь)))) ) а вот с природой спорить бесполезно принимай все как есть и все будет нормально
У тебя какое то излишнее волнение за себя, возможно ты эгоистичный человек. Пожалей родителей хотя бы, ведь они тоже переживают из-за тебя. А от природы и физиологии никуда не убежать, тебе всё равно придётся это пережить, поветь, это не страшно. . ;))Не надумывай сама себе проблемы, погуляй лучше с друзьями.