Воспитание детей
Почему мы ОРЕМ на своих детей?
Ведь в скором будущем они будут вести себя с нами также... Вопрос: если ты орешь на ребенка, но он знает, что ты его очень любишь - психика все равно пострадает, да?! Люди, есть здесь такие, кто никогда не срывается на деток? Как вам это удается?
Я думала только я одна такая))) а остальные, судя по ответа Матери -Терезы.
Насть, ну что скажу, я вот ору потому как я 10 раз говорю, что надо или не надо или как надо. Но меня или плохо он понимает ( умышленно) или же вообще могу услышать- ты уже достала. При этом я говорю, что надо сделать действительно что то важное и нужное)) )
Знаю, что неправильно, чувствую виноватой себя потом, но вот нервишки никуда.
Надо валерьянку пить и силу воли тренировать.
А вообще есть такие, чаще это мужчины. Но и среди женщин встречала. Но у них все же детки несколько более послушные и не имеющие своего мнения по каждому вопросу)))
А Вы не ориите-вопситания нет! И с культурой плохо.
Почему ВЫ орете на своих детей?? ? Я не ору, даже голос повышаю крайне редко.
Я вчера не орала...
Нервы, нервы ни к чёрты, стараюсь сдерживать себя.
"Ново-пассит" всем поможет.
Ольга Силантьева
Привет, дорогая)
Для меня Новопассит, как мертвому приарка.
надо нервы всерьез лечить....
самой страшно, когда ставлю себя на место ребёнка - орущий великан да и только. Так и зазаикаться можно . Так я с ребёнком договорилась, что как только мама (я ) начнёт повышать голос!!!!чтоб он напоминал, что нельзя на него кричать. И знаете - напоминает, а для меня срабатывает, как холодный душ и начинаю смеяться. А всякие там "посчитай до десяти" или "попереставляй кастрюли" в этот момент на ум не приходят.
вот почитайте http://nkozlov.ru/library/s41/d2260/ мне помогло.
Ольга Силантьева
Ссылка не открывается, но вижу что Козлов. Его я читала.
Знаете, у меня есть особенность.. . Если меня что-то ну ооооочень злит, я начинаю наоборот понижать голос, а если вообще в бешенстве, то чуть ли не шепчу)))) ) так что у меня не получается орать))))
это все нервы, считайте до 5 а потом говорите, не кричите, а просто проговаривайте слова
Понятия не имею зачем вы орете на своих детей.
У меня сын на улице очень удивляется, когда видит, как родители кричат на ребенка.
Чуть больше, чем за 5 лет мой ребенок не сделал ничего, что вызвало бы мой крик.
Евгения Захарова
мне тож не нравится когда орут на улице, но вот насчёт того что вы не подымаете на своего голоса это или он у вас такой спокойный что передаётся по генам как и вы можете быть как удав спокойная ко всему что он делает, был у меня такой случай пришла одна мамаша со своим сыном, пока она со мной разговаривала он мне перевернул весь дом , перебил посуду ,за лазил в шкафы и оттуда всё выкидывал, так вот она не глзам не повела не чего ему не сказала а продолжала мило беседовать. я так бы не смогла,хотя иной раз завидно такому спокойствию.
Это наша слабость и с ней надо бороться.
Я не ОРУ на своего ребенка. Незнаю как мне это удается. Сама по себе такая, что не люблю скандалить, лучше промочу лишний раз.
Наташа Гущина
завидую вам..
Таким способом мы тренируем свои легкие и успокаиваем нервы! Но лучше это делать как-нибудь по другому....
мы просто срываем на них весь свой негатив, умом понимаешь, а сделать ничего не можешь ((((
Почему Вам орать можно, а педагогам вы простить не можете?? ? Вы же самые родные для детей!! ! И Вам, они точно не простят!
я просто попрошу, потом ещё скажу, на третий раз я начинаю просто орать и только тогда они понимают что пора делать, мама мол уже сума сошла опасно
Ирина Корчевская
я раньше про своих родителей тож думала , прошли года посмотрела на своих и мне жалко стало своих родителей.
Ирина Корчевская
при этом была у психолога детского, и он мне сказал что ребёнок вас просто не слышит, он реагирует на тон, что я с ним очень спокойно и тихо говорю, меня это удивило сам психолог мне посоветовал ...
Просто от безысходности, когда одно и то же не смотря на все запреты повторяется из раза в раз.... просто мозг вскипает
Почему никто из тех, что уже приняли обсуждение в этом вопросе не вспомнили, как они себя чувстовали, когда на них орали родители? Вот мой отец на меня ни разу голос не повысил, а мама позволяла. Почему? ? Тут можетФрейду- соперничество в стае, или как еще - не знаю. Но и сама бывает, что срываюсь. Но только как энергетический выхлоп, а потом успокаиваюсь, могу и прощения попросить у детей. Ведь главное, чтобы дети знали, что их любят. Но строгость тоже важна! Кто-то может быть строгим без крика, а кто-то - нет.
Хоть я и крикливая, но надо терпение на детей, сдерживайся. посмотри на те вещи за которые ты хочешь накричать на ребенка по другому, прими это в другом виде. и все получится.
Может мало времени уделяете им.
Если вы будете часто им уделять время присматриваться к ним с другой стороны вы начнете не только их жалеть даже не дадите другим кричать на них.
Мы живем сейчас в таком напряженном мире что даже себе не уделяем нормально времени.
Ольга Силантьева
В том и дело, что я ПОРВУ того, кто посмеет не так посмотреть на мою дочь. Не то что кричать.
Я учительницу недавно прищучила, пригрозив, что пойду выше, если мой ребенок еще хоть раз придет домой расстроенный.
Теперь не то что голос не повышает - только улыбается дочери и мне.
Дело не в этом, а в том что я никогда не дам дитя в обиду, но сама-то ору!