Воспитание детей

соседи жалуются на нас на то,что дети все время бегают и топают.

Мы живем в однокомнатной квартире с 2 детьми 5,6 лет и 1,6 дети играют,соответственно бегают,топают,а соседям снизу это не нравится. Они постоянно стучат нам по батареи,приходили жаловаться,что якобы они носятся как слоны,им это мешает. Постоянно терпим нападки с их стороны. Они уже просто задрали жаловаться. Дети же не могут летать и не топать. Они же дети. Старшего мы присмиряем,чтоб он не топал,а младший не понимает,ему же всего полтора года. Днем дети спят с 14:00 до 16:00,потом встают,играют. Вечером спать ложаться в 22:00. Ночью же они не топают. Как объяснить соседям?
да никак не объясняй! Так и спроси уних-"им че летать? " И вообще вы топаете не ночью-тут у нас некоторые дрелью работают-аж телевизора не слышно! -и ничего! Мои тоже топают в такое же время-соседям не нравится, но пока молчат. Да и в конце-концов до 11 ночи можно хоть на ушах ходить-и молотком стучать и все остальное, а тут просто детишки играют-бесятся) И не надо детям запрещать бегать и прыгать-пусть! Чтож им теперь по струнке ходить? На носочках?!!! Не грузитесь этим-проблем других хватает!
Юлия Василевская
Лучший ответ
ковёр, тапки,
наказы не шуметь
можно играть и без топания
Ярик и разговаривать шепотом. не дай бог соседи услышат? нах пошли. яб дрель бы купил специально и сверлил бы им назло. до 23.00 можешь делать что хочешь.
Светлана Давидюк почему я должна в своей квартире ограничивать своих детей в играх....
Наталья Тихонова А еще можно привязать к батарее и кляп засунуть.
Наталья Зиновьева Ага сидеть поджав ноги, шептаться и вообще сдохнуть, чтоб соседям не мешать....Я бы ещё за такое и Раммштайн врубила на полную катушку часов на 5-6, посмотрели бы тогда что такое шум.((
Послать на ...У меня трое малышей 2,3и 6 лет, бегают и топают и пусть хоть одна падла мне чего скажет. Наверху у соседей девочка лет 10 так она вообще прыгает, такое ощущение что на мячике, что такого-то? У нас внизу тоже какие-то придурки квартиру сняли, пробовали мне претензии предъявлять, типа дети мешают. Мешают - убирайтесь на хрен, на другое место жительства или к психиатру лечить свои психозы отправляйтесь. Я ничего не нарушаю, мне по барабану. Я не намерена терроризировать малышей, они должны двигаться, бегать, прыгать, это нормально, они же дети. А уж ежели кто из причинного места пенсионером с неврозом вывалился так это не моё дело, лечиться надо. Нападки.. . я так нападу, что мало не покажется.... наверное потому и не нападают.))
Юлия Капранова
Анар Кемешова какой кошмар.. и это ж надо потом такой вопрос задавать ну же сволочь..

Почему некоторые личности думают, что если сделать гадость, то потом достаточно поползать на коленях и им всё простят?
заварить им дверь холодной сваркой. может поймут.
Забейте. Топайте на здоровье, имеете право) ) Действительно, вы же не ночью.
соседи старые пердуны наверняка, а еще есть такие которым хлебом не корми дай пожаловаться (у самой такие) . шуметь разрешается до 23.00 и пошли они в ...
а если бы вы ремонт затеяли на год???? вот мне интересно куда бы они пошли жаловаться.
Ну единственное что вы можете- это застелить полы паласами и одевать детям тапки с мягкой подошвой. А вообще дети- есть дети.
Светлана Давидюк уже кругом ковролин застелили тепленький,чтоб наверняка. Так деткам наоборот хочется босичком побегать.
А соседи весь день дома сидят? Пенсионеры? Ну тогда понятно. Поговорите с ними, Может они тоже днем отдыхают в другое время, а вы им мешаете. Попробуйте найти компромисс.
Ольга Исаева
Да забейте )))
И говорите соседям при личной встрече и высказывании типа ваши дети топают : Вызывайте милицию, если вас что то не устраивает.
Поверьте, придя пару раз и поняв, что вы укладываетесь в рамки ( с 8 до 23 ) они уже не будут на ваших соседей никак реагировать ( поставив в мозгу галочку- неадекват) .
У нас у сестры такая ж ситуация была, ничего пережили и так именно и справились ( детки любили прыгать со второго этажа двухярусной кровати на подушки, когда дома взрослых не было)
По ночам не топают - и нормально. Посылайте смело. Или посоветуйте беруши (или ещё что покруче) в уши вставлять - это купить проще, чем вам ковры на всю квартиру
Саша Михайлова
а ты не пробовала обьяснить им где раки зимуют?
вам терпения, если мешаете пусть милицию вызывают, заплатят за ложный вызов
Они завидуют походу. а вы так и скажите, что ничего не нарушаете. это они наверно из-за того что в садик не отдали. чистая зависть.
У меня мальчики-двойняшки 5 лет знаете как носятся? Соседи не жалуются - адекватные люди, понимают, что я их не привяжу. Слышимость в наших домах такая, что поделать.
Вызовите милицию или сходите к участковому посоветуйтесь, скажите что они вас достают
Завидуют. На 3 буквы.
таким соседям которые не понимают что такое дети вряд ли ваще можно что то объяснить)))
Сочувствую, что Вам достались настолько глупые соседи, детей ни в коем случае не присмиряйте, они обязательно должны бегать, топать и шуметь в том числе и старший, они должны это делать, это естественно. Просить или заставлять детей этого не делать, это всё равно, что просить их например не спать
пусть днем топают сколько хотят, имеете право
Aizada Kalmamatova
А вы знаете что если ваши соседи вас действительно уже достали и не дают проходу. то вы можете пойти к участковому и написать претензию на ваших соседей, типа угрожают и неадекватно себя ведут. Естественно мент не имеет право игнорировать ваше заявление именно заявление а не устное изложение. так вот тогда и разберутся - кто именно из вас не нормально себя ведет и кто кого достал.
Так что если вы считаете что вы не перегибаете палку. то смело к участковому.
никак. действительно нужно что-то вам придумать, ибо они тоже живут в собственной квартире, и дискомфорт никто терпеть не будет. они правы! как не жестоко это звучит. выходите с детками на улицу гулять почаще. и для них полезней будет, а как набегаются дома будут спокойней. и поменьше сладкого ибо сладкое как энергетик для детей. не остановите.
Asem Begenovna
Светлана Давидюк наши соседи сверху уже год ремонт делают и ничего,сверлят днем сколько хотят и что,давайте сейчас все на всех будем жалобы писать. Мое мнение не нравится - пускай едут за город в свой дом. Это наша квартира и мои дети должны играть и бегать.
Юлия Василевская у вас сто пудов нет детей! Отсюда и рассуждения такие! Детки если чо-тоже у себя дома-так почему они должны испытывать дискомфорт-не играться(т.к. тихо играть увы-они не умеют!), не разговарить(тихо и спокойно у них плохо получается-они же эмоциональные, а не такие продуманные как мы взрослые)! Наверно пусть лучше соседи потерпят-спать то им не мешают! Мы тоже ремонты своих соседей терпим-хотя приходиться ходить и качать ребенка-т.к. спать под дрель они не умеют!
Юлия Василевская если у Вас есть дети-то Вы должны знать, что все дети разные! И если дети хотят бегать и беситься-это совсем не означает, что этим ребенком не занимаются! Вот мою старшую дочу не заставишь сидеть и рисовать или лепить пластилином-можно конечно увлечь-но это будет максимум минут на 15-20, а потом ей захочется поиграть с мячиком или покатать коляску или еще чего придумает. Да помогает мне и пыль вытирать и даже пропылесосить-так и это тихо у нас не получается-потому как все это вприпрыжку и с прискоком)) А сказки читаем только на дневной и ночной сон-да любит-так что ж ей теперь читать целыми днями или за телевизор на весь день посадить чтоб соседям не мешали и орать если вздумают поиграться? А доча ваша видно спокойным ребенком росла+относительно она уже большая-можно объяснить! А моим, которым старшей 3,2года-объяснять бесполезно-ну подвижные у нас дети и чё?
А ты пошли их не нравятя пусть переежают