Воспитание детей
Как бы вы повели себя,если бы соседи были не довольны тем,что ваши дети топают днем?
Попросила бы детей топать ночью!
А закон никто не отменял, имеете право быть активными до 23 ч .У нас снизу соседка не мне в глаза сказала о том, что ей не нравится, что дети бегают, а хозяйке квартиры позвонила .А меня как увидит, норовит побыстрее скрыться с глаз моих, не здоровается. А я не собираюсь лишать детей движения, чтобы угодить чужой тётке.
у меня дети соседей с верху тоже топают и днём и особено ночью словно спеуиально
мать говорила родителям
теперь мы этим соседям злейшие враги
они говорят наш дом, что хотим то и делаем
в обшем кошмар начался... .
пишут на нас жалобы даже без повода
в соседнем подбезде музыку громко включили - мы виноваты, чюжая собака нагадила у подьезда
мы, машина не так припаркована - у меня нет машины всеравно я виноват, а дети так и топают
мать говорила родителям
теперь мы этим соседям злейшие враги
в обшем кошмар начался... .
пишут на нас жалобы даже без повода
Татьяна Маркелова
лудше бы в обще молчали и терпели...
У меня так и есть. Мадам даже милицию вызывала. Муж в доступной форме объяснил ей, что ей придется привыкнуть к тому, что над ней живут 5 человек. А я участковому позвонила и с ним поговорила, что б он в курсе был. И Вам советую поговорить с участковым.
Татьяна Грабовик (Лысая)
Спасибо.Значит все таки правоохранительные органы понимают такие вещи?А то я последнее время слышу а каких то законах,что собираются вводить,юстиция какая то,что там даже детей отбирать могут,если соседи настучать.Даже случаи приводились.Уже и сама стала боятся и детей жаль.Не пойму или это бред или правда с теми законами.
посоветовали бы написать на нее жалобу. на ребенка. вот в милиции посмеются
Алия Вахитова
А я в новостях видела на 2 летнего ребенка соседи жалобу написали,что он топает сильно,так к ним домой милиционеры пришли и...оштрафовали родителей малыша на 300 рублей.Вот умора!
никак не повела бы.. ребенок есть ребенок... да и днем все дозволено, ограничений нет))
а как?
ясное дело пропустила бы мимо ушей
Не слушайте никого, я только вчера такого соседа нах послала.... До 22 можно скакать всей семьёй.
хм.. . пусть подарят вам ковер для игр дочери
Татьяна Грабовик (Лысая)
да лежат у нас ковры в комнате,но не помогают.
блин... я так понимаю Ваших соседей.. .
мы вот электро гитару купили.... эти же соседи первые прибежали - спать их дитю днем мешаем, а то что их дите спать мешает - их не волнует.. .
установите звукоизоляцию....
Татьяна Грабовик (Лысая)
Мы не имеем возможности устанавливать звукоизоляцию,да и не они нам мешают,а они нам.Хотя они сами позволяют себе кричать,включать громко музыку и мы не жалуемся.А на старой квартире у нас соседи не один год ремонт делали и будили ребенка ,когда сверлили.Мы не разу не ругались с ними,понимали,что это их право,подстраивались.А с детьми как вы думаете,что можно сделать?Привязать?Например годовалому вы вообще не объясните,что бегать по квартире нельзя ,он и не умеет на ципочках ходить.А Дочку я и так каждый день как собака ругаю и даже шлепаю за шум иногда.Вы бы стали своих детей так ограничивать ради спокойствия соседей?Даже в дневное время.
Постелите на пол ковры, а соседям объясните доходчиво, что дети не птицы, летать не умеют.
Татьяна Грабовик (Лысая)
Да и ковры у нас лежат,но не помогает.И объясняли им,но бесполезно,они считают,что я должна занимать детей спокойными играми целый день.
Никак. Посоветовал бы им обратиться в милицию, к участковому. Пусть жалуються, до 22 часов имею право.
Та же ситуация- сейчас делаем бетонную стяжку, стелим линолеум вместо ламината. Стала делать только потому, что над нами тоже живёт ребёнок и мы прекрасно представляем, как это - целый день грохот над головой.
Татьяна Грабовик (Лысая)
Да у нас тоже лежит линолиум ,а делать звукоизоляцию мы не имеем возможности.Это же не сто рублей стоит.Сами бы не отказались.
Отдайте танцевать, когда подрастет, раз энергии так много.
Татьяна Грабовик (Лысая)
Собираюсь отдавать,но когда еще маленькие,тогда что делать.Например годовалый сын точно не поймет,почему нельзя побегать по квартире.
объясните детям, что кватрира не для беготни.. . Сколько вашему ребёнку, что слышно как бегает, может соседи просто дурью маються.
Татьяна Грабовик (Лысая)
Старшей дочке 4 года,а младшему год.И сильно вы можете объяснить годовалому,что бегать по квартире нельзя,он еще не умеет на цыпочках ходить.Да и не целый день дети бегают и шумят,а только некоторое время.В среднем час или два.Да и дочке не объяснишь,приходится только ругать ее постоянно как собака и даже шлепать.Так вот и не понятно мне.Должна я жертвовать своими детьми ради спокойствия соседей или соседями ради спокойствия и счастья своих детей.А занимать спокойными играми весь день обоих детей невозможно,да и кто будет домашние дела выполнять!
Детям предложила бы быть по-аккуратнее. чтобы они не прыгали дома с чего нибудь не играли бы дома в уличные игры (хокей. футбол и тд). потому что мы живет в доме где есть соседи .и их надо уважать ( если конечно соседи добродушные), а соседям .извинилась и напомнила с улыбкой что они -дети. и что вы с ними обязательно поговорите.
Татьяна Грабовик (Лысая)
Для того что бы мои дети вели себя тихо,как хотят соседи,то мне придется постоянно ругать детей и даже приходится шлепнуть по попе,что бы успокоилась.Иначе не получается.Ну а годовалому вы вообще вряд ли объясните,что бегать по квартире нельзя.Так вот мне не понятно,я должна жертвовать детьми ради соседей и их спокойствия или соседями ради счастья детей.Вроде как учат ,что слишком жестко с детьми нельзя.Вот и противоречия.А занимать детей весь день спокойными играми нет возможности,кто же тогда будет делами домашними заниматься?
По закону до 23-00 можете хоть на ушах стоять, а вот опосля-уже нарушаете права)))
да пусть стучат, не нравится их проблемы. Вы же не ночью бегаете. По закону нельзя шуметь после 23,00. Мне бы все равно было, я детей своих больше люблю, пусть бегают, на то они и дети)))
Припомнила бы им, как топали их дети в своё время)
Татьяна Грабовик (Лысая)
Припоминала,но она утверждает,что их дочь вела себя спокойно.
проигнорировала бы соседей ))))
какой тупизм!!!! Хочу и топаю! И что они мне сделают???
Татьяна Грабовик (Лысая)
Вот и я надеюсь ,что ни чего,законы у нас в стране дурацкие и не предсказуемые.
Я бы предложила ИМ поразвлекать моих детей целый день так, чтобы им (детям) было интересно и чтоб они не топали.
ни как....
Вот гады! У меня такие же сво. .
Предложите им купить Вам толстый ковер- заглушать звуки!
Татьяна Грабовик (Лысая)
Да ковры лежать,но им все равно слышно.
Ольга Кофан
Ну и не заморачивайтесь! И не дергайте ребенка (не ругайте), лучше прыгайте с ней вместе!))))))
не обратила бы внимание, у нас тоже одна "бабуленция" пыталась предъявить претензии, только бесполезно. до 22 я имею право хоть на голове ходить!
Предложите им преобрести собственный дом, там будет тишина...
сестра сталкивалась стакой ситуацией, даже если они и вызаву участковавого, ничего более сделать они не смогу! ну прийдет он к вам посмотрит что у вас ребенок, а не отбойный молоток что не спициальновы стучите и уйдет! Вы же не свяжете ребенка, к батарее не привяжете что бы тихо сидел, и рот скотчем не заклеете когда плачет!! ! не переживайте пусть жалуются куда хотят!!!))) У нас соседи славо богу с пониманием относятся, у меня сын мало того прыгает еще и табуретки кидает, объеснять бесполезно! Кажды раз приходится извенятся перед соседями, а они нам говорят что у самих внуки все понимают)))
Предложите квартирами поменяться. Думаю-отстанут.
Татьяна Грабовик (Лысая)
Предлагали.Они согласились,пока не поняли ,что мы не шутим,а серьезно готовы поменяться.Она отморозилась и злая ушла.Теперь стучат в потолок при малейшем шуме или в батарею.А вчера кто то днем тарабанил громко в нашу дверь,предполагаю ,что соседи снизу.потому что дети не много порезвились днем,побегали.думаю снова пришли ругаться,но я не открыла дверь.Бесполезно,она ни чего не слышит,а только требует.А ругаться и портить себе настроение не захотела.Хотя оно и так испортилось.
Ну я бы сказала что это их проблемы, не посреди ночи ведь
Топали бы ночью
Ко мне соседка приходила жаловаться, я ей культурно объяснила, что это дети и я их привязывать не буду и они скоро вырастут, надо потерпеть))) ) Постепенно соседка привыкла..
Татьяна Грабовик (Лысая)
А с нами они уже полгода воюют,стучат то в потолок,то в батареи,хотя не так сильно и не так часто мы шумим,есть гараздо хуже.
ну а что детям делать? Летать?
Ничего, потерпят! с 11 до 21 с перерывом с 14 до 15 можно! =)
По закону до 23.00 это Ваше время. На соседей не обращайте внимания. Юстиция им не поможет. А ребенка к кровати не привяжешь да и не надо.
Мы живем как раз на месте ваших соседей, внизу. Над нами живет семья с девочкой лет 5 -ти и мальчиком лет 12 -ти. Понятно, что дети должны бегать, поэтому мы относимся к этому философски. Хотя, когда они начинают бегать после 12 ночи, или кататься на чем-то, типа скейтов или кресел на колесиках, это напрягает. Зато они ждут, пока у нас закончится ремонт. В общем, наша позиция - ждем, когда дети вырастут.
Татьяна Грабовик (Лысая)
Ну у нас дети еще маленькие 4 и 1 год .И после 10 вечера мы не бегаем.Ну разве что сынишка может пробежатся,он же не умеет еще на ципочках ходить.Так их и это раздражает.Хорошо бы,если бы у нас были такие соседи с низу как вы.У нас тоже на старой квартире соседи ремонт делали и ребенок просыпался,когда сверлили.И это длилось не один год,но мы ни разу не ходили не ругались.Понимаем,что это право людей.
Пусть топают. По закону можно шуметь до 23 часов. Если конечно в низу дети то 21.
это дети пусть резвятся! кому не нравится пусть квартиру другую купят!!!!
Татьяна Грабовик (Лысая)
Мы им предлагали поменяться этажами.Ну что еще мы можем сделать?