Воспитание детей

Вы себя нормально чувствуете,когда Ваш ребенок топает как слонёнок,прыгает и т.п. Соседей не жалко ? ))+

Когда то у меня над головой примерно такое было,прыжки по паркету в маминых каблуках,видимо..потом было пианино (жуть) .а вот сейчас музыкальный центр на всю катушку (кашмар).. И вот моя доча теперь,3,5 года ,скачет постоянно,хоть и ковролин везде,но мне что то жалко соседей...))) никто не жаловался,но скаждым её прыжком я вспоминаю о соседях снизу и конечно делаю ей замечание.. Жалко только это терпят другие соседи,а не те,что сверху.. У Вас как с этим дела обстоят ?)
Аврора Вальтер
Нормальные люди поймут, а дураку Вы все равно не объясните. Ваш ребенок ведь не стучит молотком с утра до вечера по полу? А то что бегает, то на то он и ребенок что бы бегать. Раз это Вас волнует, значит, Вы не сильно тираните соседей! )))
Мария Трясцина
Лучший ответ
Елена Лободзинская Полностью согласна. Вы о них думаете, а они о вас подумают когда будут стены долбить? И то, что у вас ребенок их тоже не коснется и что детям нужно днем спать это тоже будут ваши проблемы...
а я обожаю топающих детей
Я предварительно узнала, где расположена спальня соседей. В комнате над соседской спальней детвора не бушует. Там мы планируем сделать ремонт и организовать родительскую спальню (планировали там детскую изначально) . Периодически спрашиваю у соседки, не мешаем ли мы ей жить. Она дама интеллигентная, отвечает, что дети не могут мешать жить, тем более в спальне шумы ей не особо слышны.
Честно говоря, когда прыгает моя старшая (8 лет- 25 кг) - мне это здорово по нервам. Мы нашли компромисс - отдала её в фитнес -класс. Сама прыгать не хочет теперь, устаёт. А раньше всё время думала :"Какое счастье, что под нами не квартира а почта! "
Ха! А надо мной только крыша, а подо мной глухая старушка обитает, так что дети резвятся как хотят. Единственное недоразумение - это соседская собака, она воет и лает круглосуточно :((
Gulnaz Bauyrjan
Каждый раз напоминаю, что внизу живут люди...
Н1
Настасья 1111
моя доча обувает детские босоножки на маленьком, но толстом каблучке, и ходит по дому, а так как босоножки ей большие, то каждый ее шаг сопровождается таким громким " Хлоп, хлоп " по полу каблуком, я уже привыкла, а вот соседям наверное не сладко, да только мне все равно ...
мои особо не бесятся, да и коврами все застелено.
я другое вспомнила, как в моем детстве наша собачка иногда посреди ночи пыталась припрятать косточку, при этом роняла ее раз по 10, а потом закапывала в линолеум. вот соседям весело было. но они сами собачники были, а их собачка страдала недержанием и заливала все с 4 по 1 этаж. так что молчали.
Ирина Калинина
Аврора Вальтер Мдаа))) А с косточкой и у нас помню было,когда собака была..с места на место по несколько раз бросала,все ее не устраивало ..пока себе на подстилку не затащит))
Не надо жалеть соседей! Это всего лишь ребёнок!))))
Gulya Hakimova
Ой, а я так рада, что у нас первый этаж, мои носятся, скачут, а когда на съёме жили было мучение. У меня сын всё время на диване сидел, в туалет пробежит, бабулька соседка тут как тут, выселю-квартиранты.
Алина Бузина
Смотрите мой предыдущий вопрос)) ) как бы Вам кто-нить из соседей не решил отомстить - поставить на таймер 5 утра муз. центр на всю громкость к вашей совместной стенке и потеряться на неделю-другую)))))))))))
Аврора Вальтер Ну там не ребенок,взрослые шумные..можно мстить )))) А нам за стенкой никто не поставит такое,с одной стороны дядечка хороший,тихий,а с другой тоже ребенок маленький(кстати встает в 6 утра и будит нас..как тот же будильник )) )..
Я поднимаюсь к соседям и прошу сделать потише или угомонить дите.
***anara ***
Аврора Вальтер А как угомонить дитё которому 3 года и у него потребность все время двигаться ? ))нереально..
Моей 1г 4 мес и она пока не сильно шумит. НО МНЕ СОСЕДЕЙ НЕ ЖАЛКО НИЧУТЬ. И когда она подрастет я ей скажу - топай, доченька, погромче, эти гады не давали тебе спать своими молотками и перфораторами, теперь твой черед настал.
Видимо ваша дочка в возрасте года не просыпалась в ужасе днем от звука перфоратора и не прижималась к вам от страха изо дня в день, видимо вы не возили годовалую дочь промозглой осенью на троллейбусе к бабушке с кучей вещей в рюкзаке за спиной, чтоб она поспала днем, раз вам их так жалко...
А наша катала по деревянным полам гантельки, штангу, и таскала гирьки. До батареи и обратно. Вот весело было всему дому
Аврора Вальтер Вот про гантельки я забыла,было и такое.. Вы случайно не наш сосед сверху ? ;)))
Вообще не люблю квартиры. У нас частный дом, так что соседи далеко :)) Но если б мой ребёнок прыгал..., я б ни в коем случае не обращала на соседей внимание. Как можно запретить ребёнку радоваться и бегать - прыгать?
согласна с Лизой. А кому не нравится, претензии строителям за нарушение требований по звукоизоляции жилых помещений. Тем более что дети не прыгают во внеурочное время, а значит теоретически никому мешать не могут
А мне своих соседей нижних теперь совсем не жалко!!!! У них ремонт и больше двух недель они долбили стены как раз в то время когда у меня ребенок спит, а на замечания и просьбы никакой реакции.... поэтому теперь и я сама не прочь побаловаться с детьми)))))
Марина Андреева Согласна на 100 %. Когда моя годовалая дочь уснула, пришел соседский мастер и сказал, что сейчас включит перфоратор, и не может ждать 2 часа, так как ему за это ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ и он ЗАРАБАТЫВАЕТ. Я умоляла его со слезами подождать хотя бы 1,5 часа. Мне пришлось разбудить ребенка и идти гулять в коляске, в которую ребенок лежа уже не помещался. Я качала дочь на улице 50 минут, прежде чем она смогла уснуть. Я проклинаю этого человека и желаю, чтобы у него НИКОГДА НЕ БЫЛО СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Не заморачивайтесь такими вопросами. Дети это здорово!! ! И если соседи этого не понимают, то пусть психуют. А дети пусть скачут, ведь очень скоро они вырастут (глазом моргнуть не успеете) и не будет этих прыжков, топота и задора, и будете вспоминать как они резвились. И если придут соседи с претензией, то ответ прост - это же дети! В общем я бы не переживал, ни капли. ))) Кстати у меня сверху жила семья с маленькими детьми (погодки) , был и топот и гам, так я им по-хорошему завидовал что у них там так весело!
Людмила Погодина Очень забавно в больших квартирах... когда сверху тебя ребетня носится из комнаты в комнату )))) Так вот к примеру два-три слоненка сперва туда протопали, потом обратно, потом в зал, потом в спальню... )))
Кто бы меня пожалел...)))
Соседей конечно жалко, но ребенка к дивану не приколотишь. Ему движение нужно-это же жизнь.
у меня трое, и это действительно не просто, а им не обьяснить
У меня с этим просто кошмар, моя соседка снизу просто извела меня, я конечно делаю замечания дочери, но это же ребенок они даже ходят вприпрыжку, при этом я постоянно слышу, как у них (соседей) лает собака, как они ночью убивают комаров, неизвестно чем при этом колотят по потолку, в моей ванной и туалете из-за них воняет табаком, они курят в квартире, и я им ни чего не говорю. А у моих соседей сверху, дочь подросток, и музыку она слушает так громко, что кажется это у меня муз. центр играет, и мне это не мешает.... ух НАКИПЕЛО!!!!