Воспитание детей
Вы себя нормально чувствуете,когда Ваш ребенок топает как слонёнок,прыгает и т.п. Соседей не жалко ? ))+
Когда то у меня над головой примерно такое было,прыжки по паркету в маминых каблуках,видимо..потом было пианино (жуть) .а вот сейчас музыкальный центр на всю катушку (кашмар).. И вот моя доча теперь,3,5 года ,скачет постоянно,хоть и ковролин везде,но мне что то жалко соседей...))) никто не жаловался,но скаждым её прыжком я вспоминаю о соседях снизу и конечно делаю ей замечание.. Жалко только это терпят другие соседи,а не те,что сверху.. У Вас как с этим дела обстоят ?)
Нормальные люди поймут, а дураку Вы все равно не объясните. Ваш ребенок ведь не стучит молотком с утра до вечера по полу? А то что бегает, то на то он и ребенок что бы бегать. Раз это Вас волнует, значит, Вы не сильно тираните соседей! )))
Елена Лободзинская
Полностью согласна. Вы о них думаете, а они о вас подумают когда будут стены долбить? И то, что у вас ребенок их тоже не коснется и что детям нужно днем спать это тоже будут ваши проблемы...
а я обожаю топающих детей
Я предварительно узнала, где расположена спальня соседей. В комнате над соседской спальней детвора не бушует. Там мы планируем сделать ремонт и организовать родительскую спальню (планировали там детскую изначально) . Периодически спрашиваю у соседки, не мешаем ли мы ей жить. Она дама интеллигентная, отвечает, что дети не могут мешать жить, тем более в спальне шумы ей не особо слышны.
Честно говоря, когда прыгает моя старшая (8 лет- 25 кг) - мне это здорово по нервам. Мы нашли компромисс - отдала её в фитнес -класс. Сама прыгать не хочет теперь, устаёт. А раньше всё время думала :"Какое счастье, что под нами не квартира а почта! "
Ха! А надо мной только крыша, а подо мной глухая старушка обитает, так что дети резвятся как хотят. Единственное недоразумение - это соседская собака, она воет и лает круглосуточно :((
Каждый раз напоминаю, что внизу живут люди...
моя доча обувает детские босоножки на маленьком, но толстом каблучке, и ходит по дому, а так как босоножки ей большие, то каждый ее шаг сопровождается таким громким " Хлоп, хлоп " по полу каблуком, я уже привыкла, а вот соседям наверное не сладко, да только мне все равно ...
мои особо не бесятся, да и коврами все застелено.
я другое вспомнила, как в моем детстве наша собачка иногда посреди ночи пыталась припрятать косточку, при этом роняла ее раз по 10, а потом закапывала в линолеум. вот соседям весело было. но они сами собачники были, а их собачка страдала недержанием и заливала все с 4 по 1 этаж. так что молчали.
Аврора Вальтер
Мдаа))) А с косточкой и у нас помню было,когда собака была..с места на место по несколько раз бросала,все ее не устраивало ..пока себе на подстилку не затащит))
Не надо жалеть соседей! Это всего лишь ребёнок!))))
Ой, а я так рада, что у нас первый этаж, мои носятся, скачут, а когда на съёме жили было мучение. У меня сын всё время на диване сидел, в туалет пробежит, бабулька соседка тут как тут, выселю-квартиранты.
Смотрите мой предыдущий вопрос)) ) как бы Вам кто-нить из соседей не решил отомстить - поставить на таймер 5 утра муз. центр на всю громкость к вашей совместной стенке и потеряться на неделю-другую)))))))))))
Аврора Вальтер
Ну там не ребенок,взрослые шумные..можно мстить )))) А нам за стенкой никто не поставит такое,с одной стороны дядечка хороший,тихий,а с другой тоже ребенок маленький(кстати встает в 6 утра и будит нас..как тот же будильник )) )..
Я поднимаюсь к соседям и прошу сделать потише или угомонить дите.
Аврора Вальтер
А как угомонить дитё которому 3 года и у него потребность все время двигаться ? ))нереально..
Моей 1г 4 мес и она пока не сильно шумит. НО МНЕ СОСЕДЕЙ НЕ ЖАЛКО НИЧУТЬ. И когда она подрастет я ей скажу - топай, доченька, погромче, эти гады не давали тебе спать своими молотками и перфораторами, теперь твой черед настал.
Видимо ваша дочка в возрасте года не просыпалась в ужасе днем от звука перфоратора и не прижималась к вам от страха изо дня в день, видимо вы не возили годовалую дочь промозглой осенью на троллейбусе к бабушке с кучей вещей в рюкзаке за спиной, чтоб она поспала днем, раз вам их так жалко...
А наша катала по деревянным полам гантельки, штангу, и таскала гирьки. До батареи и обратно. Вот весело было всему дому
Аврора Вальтер
Вот про гантельки я забыла,было и такое.. Вы случайно не наш сосед сверху ? ;)))
Вообще не люблю квартиры. У нас частный дом, так что соседи далеко :)) Но если б мой ребёнок прыгал..., я б ни в коем случае не обращала на соседей внимание. Как можно запретить ребёнку радоваться и бегать - прыгать?
согласна с Лизой. А кому не нравится, претензии строителям за нарушение требований по звукоизоляции жилых помещений. Тем более что дети не прыгают во внеурочное время, а значит теоретически никому мешать не могут
А мне своих соседей нижних теперь совсем не жалко!!!! У них ремонт и больше двух недель они долбили стены как раз в то время когда у меня ребенок спит, а на замечания и просьбы никакой реакции.... поэтому теперь и я сама не прочь побаловаться с детьми)))))
Марина Андреева
Согласна на 100 %. Когда моя годовалая дочь уснула, пришел соседский мастер и сказал, что сейчас включит перфоратор, и не может ждать 2 часа, так как ему за это ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ и он ЗАРАБАТЫВАЕТ. Я умоляла его со слезами подождать хотя бы 1,5 часа. Мне пришлось разбудить ребенка и идти гулять в коляске, в которую ребенок лежа уже не помещался. Я качала дочь на улице 50 минут, прежде чем она смогла уснуть. Я проклинаю этого человека и желаю, чтобы у него НИКОГДА НЕ БЫЛО СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Не заморачивайтесь такими вопросами. Дети это здорово!! ! И если соседи этого не понимают, то пусть психуют. А дети пусть скачут, ведь очень скоро они вырастут (глазом моргнуть не успеете) и не будет этих прыжков, топота и задора, и будете вспоминать как они резвились. И если придут соседи с претензией, то ответ прост - это же дети! В общем я бы не переживал, ни капли. ))) Кстати у меня сверху жила семья с маленькими детьми (погодки) , был и топот и гам, так я им по-хорошему завидовал что у них там так весело!
Людмила Погодина
Очень забавно в больших квартирах... когда сверху тебя ребетня носится из комнаты в комнату )))) Так вот к примеру два-три слоненка сперва туда протопали, потом обратно, потом в зал, потом в спальню... )))
Кто бы меня пожалел...)))
Соседей конечно жалко, но ребенка к дивану не приколотишь. Ему движение нужно-это же жизнь.
у меня трое, и это действительно не просто, а им не обьяснить
У меня с этим просто кошмар, моя соседка снизу просто извела меня, я конечно делаю замечания дочери, но это же ребенок они даже ходят вприпрыжку, при этом я постоянно слышу, как у них (соседей) лает собака, как они ночью убивают комаров, неизвестно чем при этом колотят по потолку, в моей ванной и туалете из-за них воняет табаком, они курят в квартире, и я им ни чего не говорю. А у моих соседей сверху, дочь подросток, и музыку она слушает так громко, что кажется это у меня муз. центр играет, и мне это не мешает.... ух НАКИПЕЛО!!!!