Воспитание детей

ваши соседи приходят жаловаться на то,что ваши дети бегают громко или ходят или прыгают?

Рая Кумирова
мы уже столько раз переезжали, и как правило у нас кошмарные соседи всегда были (сейчас все супер) одна снизу приходила к нам по любому поводу, и кран шумит, и пол скрипит, и дверь хрустит. . и ребенок у меня тогда еще новорожденный был. . и ходила, она ходила. . я с ней очень вежливо, она как назло вечером и со стуком и воплями когда малыш спал. в итоге муж послал ее куда подальше и сразу мы хорошие стали.... поэтому с каждыми новыми соседями я веду себя по разному. . иногда вежливость элементарно не помогает...
Катюша Викторова
Лучший ответ
У нас это было давно, соседка снизу, скандальная бабка, прибегала даже когда наш годовалый малыш входил с улицы в прихожую в сандаликах - ну дикий топот ребенок создавал.. . Мы сначала пытались спокойно с ней разговаривать, потом мой муж просто обматерил её и пригрозил, что выселит из её квартиры. Только тогда угомонилась...
У нас тоже внизу появилась новая вредная соседка, как только кто то где то стукнет она начинает бегать по квартирам искать кто стучит. Не один раз и ко мне прибегала хотя я и спала, а стук раздавался в другой квартире. Я ей просто сказала, Привыкай это общий дом и все здесь живые люди, а не нравится покупай частный дом и живи. И вы знаете она успокоилась, вот уже 2 года молчит. Но у нас во всем доме после 11 тишина. А мы так вообще после 9 часов ходим и дышать то боимся ребенок спит. А днем все на работе и им по фигу что мой ребенок делает.
Ксения Марьина
злободневный вопрос, сосед сверху-дед можно сказать достал, на улице встречает и всё время говорит, пусть ваш ребёнок бегает потише и лучше вообще не бегает.... и вот сижу сейчас, где-то сверлят, ремонт делают, а он по трубам стучит, чтобы они не сверлили... это люди такие с нарушенной психикой.... порядком уже надоел он, но ругаться не хочется, так как он сверху и может налить нам на лоджию воды, что он уже делал... Я говорю КОНЕЧНО ребёнку бегай потише, но это ребёнок, он взял и побежал...
Sabina Karabaeva
у нас бабуля снизу.... она знает, что у нас маленький ребенок, поэтому намеренно к нам не заходит, а все претензии высказывает при встрече на улице. я ее понимаю, старенькая, хочет отдыхать. но я же не виновата, что у меня ребенок как слон ползает, что аж пол дрожит=))) а такой маляве еще не объяснишь, что топать нельзя.
в общем как то более или менее она терпит=)
под нами живут молодая пара с пожилой мамой и у них ребенок как моя младшенькая возрастом. Так они постоянно нам звонят - то мы в 9 утра пылесос рано включаем, то мы громко ходим, то у нас что то стучит или грохает. Я всегда говорю конечно конечно сейчас прекратим. Не конфликтую в общем. Они люди то хорошие и дети наши дружат.
за 15 лет уже привыкли. Они пытаются заснуть до тех пор пока мои дети купаются и ужинают... Не успели, сами виноваты))) ) Ну, а если честно, мои дети бегают до 19 часов, потом уже все по-тихоньку. Мы соседей уважаем.
Ольга Бернат
ДА ЖАЛОВАЛИСЬ! даже участкового вызывали. Хотя на верху у меня с пол восьмого утра такой топот! Вообщем поняли, что ментами нас не взять. Да и ребенок подрос, особо не носитса. Да и не топал то он особо, просто мы кровати заносили, ковер прибивали. Есть же такие вредные люди! Хотели, чтоб не покурить, не пукнуть не могли. Действительно строители виноваты !
Неа.. . да у нас и звонок не работает ))))
Да. Прошу меня извинить и детей стараюсь уговорить резвиться потише, что, конечно, мало помогает и все повторяется. А претензии надо предъявлять не нам, а строителям за плохую звукоизоляцию.
Соседи это то, что нам дано "свыше"
У нас соседи терпеливые) ) Сын ходит заниматься на танцевальный, увлекается степом.... ну а тренироваться где? в призожей, зерколо большое, паркет, вот он и стучит...)) ) Когда соседям невмоготу... просят отдохнуть Махмуда Эсамбаева...)))
Наталья Шульц
Татьяна Киселева Вам повезло с соседями!!!
нет, а когда сама была маленькой, частенько приходили, спрашивали, что это у вас за слоны по квартире носятся, как объясняли - не знаю, в любом случае претензии должны быть к строителям, не музон же они в 11 часов вечера врубают.