Воспитание детей

Вопрос родителям 2 и более детей. Ваши дети пошли (научились самостоятельно ходить) примерно в одном и том же возрасте?

Или по разному? У меня старшая дочка пошла в 8,5 месяцев, а младшему сыну уже скоро 10 мес, а он даже за ручку не ходит, только возьмешь за ручку-сразу на четвереньки и ползёт. Переживаю...
Елена Романова
У моей мамы четверо детей:
-первый пошёл в 11 мес;
-вторая (Я) в 8 мес;
-третья в 1.2 г пошла сама;
-четвёртый в год ровно.
Как моя мама говорит, никак не связано у всех свой график развития))
Aliya Begaydarova
Лучший ответ
Старшие сын и дочка примерно в одно время- около 11 месяцев. А младший - в год и три месяца.
Пойти 8.5 месяцев- это довольно рано. Сын больше подходит к принятым стандартам) Не из-за чего переживать)))
старший в 9 месяцев 10 дней пошел, младший позже на месяц
У меня дочка старшая пошла почти в год, а сын в 10,5 месяцев.
Venera K.
все по разному. до 1 года 4-5мес. не ходить - это нормально...
Марина Шарова
Елена Романова До года 4-5мес я с ума сойду. Хочется, чтобы летом из коляски достать можно было))) Пустить погулять. Год 26 мая будет.
Сын пошел ближе к году. Дочка пошла в 9,5 месяцев.
Нина Павлова
У меня младшая пошла раньше, тоже между 8 и 9 месяцами, а старшая в 11 месяцев. Не переживайте, скоро пойдет, побежит - не догоните :))
Ольга Баранова
Мальчики от девочек отличаются в развитии. Не переживайте. У меня две девочки, но абсолютно всё протекало по-разному. Хочет ползать, пусть ползает, это тоже полезно. Всему своё время.
Моя старшая дочка пошла в 9 месяцев, а младшая в год, до этого передвигалась только в кроватке, ни за ручку, ни в стременах отказывалась ходить, а в год стояла, стояла муж её позвал она оторвала ручки от дивана и пошла к нему без всякой поддержки.
Нет. В разное время. Старшая пошла в 11 месяцев, а младшей только 8,5, а она уже топает. Даже сидеть начали в разное время: старшая только к 9 месяцам села....
Акерке Илияс
Старший и средний пошли в 11 м. а малому в четверг годик будет, только за ручку. Сама жду не дождусь. Все по разному. За ручку начал ходить в 10 м.
Saule Satybaldieva
Не переживайте, их у меня трое и все и пошли, и говорить начали по-разному. Все нормально будет! удачи!!!
Larissa Ivanova
все дети разные, 1 реб. ровно в год пошёл, второй за неделю раньше
каждый ребёнок индивидуален как и мы все
дочь пошла в 10мес. 10 дней
сын в 1 год 3дня..
оба моих старших сына пошли в 11мес, а вот с дочерью-не знаю, она у меня рано все начинает, будем ждать. кстати, мальчики все начинают позже девочек.
дети пошли в разное время