Воспитание детей
А ваш ребенок когда научился целенаправленно ходить за ручку? В каком возрасте?
У меня возникла ровно 3 дня назад такая же ситуация. Думала ничего не выйдет из моего похода с дочкой бес коляски ( ей 1,8).Цель была дойти до детской площадки через 2 двора. В итоге когда пришло время брать за руку она стала вырыбаться и падать на землю. Я спокойно подождала пол минуты пока она барахталась на земле. Потом поставила ее на ноги (она стоит рыдает) и стала ей объяснять (я присела до ее уровня! думаю это важно для деток) что надо дать мне ручку (показаларукой на ее руку) что рядом машины и нельзя вырываться. Попробывала снова взять когда она успокоилась - не вышло.... я опять повторила все манипуляции (говорила четко строго, но не кричала, потом ласково еще раз попросила... и о чудо!! ! она пошла со мной за рукку! По дорое я очень много сней говорила... куда за чем мы идем.. что там будем делать... Вобщем уже 3 дня она дает мне руку, но через каждые мин 5-7 надо к ней присаживаться и говорить чтоб она дала руку, а с высоты моей она не слушается меня. Удачи вам.. может мой опыт вам немного поможет.
в 9 мес ...
в два с небольшим, причем зимой, водила старшего на занятия и он с нами, за ручку, и ходили очень далеко, ну минут 40-50 в одну сторону и столько же в другую, может и раньше бы ходил, просто не было необходимости.
я кажется что то пропустила в этой жизни... ни в каком.. . даже смысла в этом не вижу. детям 14 и 7 лет
В смысле целенаправленно? За ручку ходить начал месяцев в 9, в 10 уже без ручки пошел, сам )))
А если так, то года в 2