Воспитание детей
С какого возраста вашего ребенка у вас появилось больше личного времени? И какой возраст ребенка был наиболее сложным?
Самым сложным был возраст.. лет 15-17, наверное. Больше личного времени появилось тогда, когда он закончил универ. Только работа.. и все - личное время.))
с трёх длет, сложно не было, нормально всё
наиболее сложное время-когда его товарищу на 18 лет подарили автомобиль... и эти дибилы на нем катались-опыта нет, они и ходить нормально никогда не умели-вечно под ноги.. а тут авто.... и чуть позже-на летние каникулы умотал на вахту... пля.. охранником... в лес... ночь.. глушь... 2 малолетки и многомиллионное оборудование за которое убивают... тьфу.... выдохнули... в 19,5 встретил любовь... уже полгода как мне легче.... сбагрила... )
а че там с лялечками тяжелого? уберите опасные предметы. Обезопасьте окна... .
Мне повезло с детьми, обе с рождения только спали и ели. Не плакали, не беспокоили. Годам к двум умели сами себя занять.
С первенцем только после 3-х мес могла нормально выспаться, и уже ближе к его 6мес. смогла найти полноценное время на себя.
А со вторым можно сказать сразу: ) не было трудностей как с первым... но все еще впереди:)
да )) с туалетной бумагой все проще становится )
когда ребенок первый был то на себя время чуть ли не с рождения было. теперь двое, трудновато когда старший не в саду) но все равно время есть)
я со своим карапузом (нам 1 год) нахожу время и для себя и на готовку, и на уборку и т. д. занимаю очень просто даю рулон туалетной бумаги и часа 2 это точно могу делать что угодно, пока размотаем, пока порвем, пока все в ведерко по складываем =)