Воспитание детей
Мамы, ваши дети с какого возраста одни гулять стали?А в магазин детей с какого возраста отправлятете?
Помню,меня родители с 4-х лет одну на улицу отпускать стали,а в магазин я с 5-ти лет сама ходить начала.А сейчас думаю до какого же возраста мне с ребенком гулять придется,время-то сейчас другое...
моей дочери 9 лет, но гуляет только под присмотром. Прецедент был ((. Берегите своих детей!
Моей сейчас 13 и то просто так гулять не пускаю. Только точно куда то. Например в кино. Или к подруге в гости. И знаю с кем. Познакомилась с родителями всех ее подруг. Взяла их телефоны.. . Естественно дочь только с мобильным ходит. Первый раз в магазин одна она ходила в 5 лет. У нас магазин из окна видно. Она ходила за молоком, а я смотрела из окна. Гордости то было! Сейчас в магизин ходит естественно, но я всегда знаю в какой.
Лет с 8 --9...
Раньше действительно время другое было... Сейчас, хоть и отпускаю, а все-равно страшно...
с 7 лет стала отправлять в магазин, но когда об этом узнала моя мама, она меня отругала-страшно.... и я её послушала, теперь дочь в магазин не ходит, а гуляем мы вместе-у меня ещё ребёнок маленький, а времена конечно сейчас страшные, не дай Бог что случится, тьфу-тьфу.
нашему 9 лет, но один ходит только в школу и обратно ( и то я в окно смотрю-наблюдаю)
Я так же.. как вас отпускали, в очереди.)) при совке..) в 1991м. .
у мня знакомые отпускают так же с 4 лет гулять одних (не контролируют) Город-миллионник Пермь. Я не буду... Буду только лет с 7ми, когда в школу пойдет.
С 6,5 лет. Начал ходить в магазин (нет крупных дорог) и пройти всего ничего 4 частных дома. После того как начал ходить в школу может и гулять сам, 3 условия приходить вовремя иметь при себе мобильник, не ходить за чужими людьми (профилактические беседы на эту тему регулярны).
дочку отправляю с семи лет.
у нас закон - до 7 лет нельзя ребенку одному находиться за пределами квартиры или частного двора. вот и оберегаем - поэтому и дети сейчас менее самостоятельные
За пивасиком бегают, как только ноги окрепли
Татьяна Воронина
Че думаешь фигню пишешь красиво выгядишь что ли?,ответить нормально не можешь, зато фигню писать много ума не надо.Сколько твои ответы читала,ничего нормального и действительно по теме не видела...
Моим 8, 6 и 3 года. Старшие гуляют во дворе или рядом сами с 5 лет, а с младшим уже я.