Воспитание детей

как вы считаете дети 5-6лет должны спать днем если не в садике?И спали ли ваши дети в этом возрасте?

И спали ли ваши дети в этом возрасте?
С двух лет дома не спим. И не пытаемся даже, потому чтоона нормально до вечера функционирует, не устает, не капризничает.. . А в садике спим. Во-первых, в него вставать рано, так-то дома мы ж ее в 7 утра не подымаем, а во-вторых - за компанию. Чего еще два часа делать-то в кровати лежа, если остальные спят? От скуки заснешь.
Наталия Губинская
Лучший ответ
у нас детки в таком возрасте уже давно в школу ходят.. . есественно никакого сон. часа уже.
--
моему сейчас почти 2, в дневном сне нуждается, но уже буквально 2 часика. Думаю к 3м годам дневной сон отпадет уже...
Наташа Маркина
я укладываю дочери 5 лет. дневной сон полезен
Christine Glazkova
Я не спала с 2.5 и не важно было в садике или нет. Дочка к 3 годам перестала.
Ирина Щуцкая
в садике дети спали.
а дома - нет. Лет с 4 уже не спали точно.
Заставлять нет смысла. Ляжет раньше спать потом. В Европе вообще дети днем не спят, а вечером в 8 уже отбой у них.
Хеппи Хеппи
у меня два сына. первый днем не спал и отлично себя чувствовал! а вот младшенький если не поспит- тушите свет! капризничает, вредничает, а поспит- человек что надо!
так что смотрите по ребенку- нужен ему сон или нет.
нет редко спит, практически не спит с 2 лет
У меня лет с 4 уже дома не спит, я и не укладывала.
обязательно
Не спорю с ребенком но ему еще 4...характер показывает - не спит в выходные в обед.... и не заставляю... в саду все нормально
.........kupa ..........
Мой детенок еще маленький)) ) А я с 2 лет не спала!
Тамила
лет с трех дома днем не спит
Если захочет сам ляжет, а так не заставляю)))
Moka Кибасова
Я с трёх лет не спала днём, и мне это никак не мешало
[Янка Марс]
Мои дети не спят в обед с 3 лет. Я их не укладываю, т. к. потом вечером никто спать не хочет. Я считаю, что дети должны спать в обед до 2-3 лет, а потом по возможности, по желанию.
Дневной отдых полезен не только деткам! Тут видимо надо смотреть по ребенку! Если детский организм требует отдыха, то лучше не пренебрегать сном. Но и насильно не стоит укладывать! Мой сын спал до 5ти лет. Летом на отдыхе спать перестал, но в садике конечно же спал!!!!
дневной сон всегда полезен
как взрослым так и детям