Воспитание детей

Сыну 4 мес. А Ваши дети в этом возрасте как спали?

Сколько раз и сколько по времени? какой был период бодрствования между сном?на ночь во сколько ложились и во сколько вставали? как укладывали- в кроватке, коляске, качали и пр. Вобщем, всё-всё-всё интересно)
спал 4 за день раза (в 8, 11, 15.00, 18.00). каждые четыре часа сама укладывала спать. спал от 40 минут да 2-х часов. вставал в 6, 7 утра. укладывала спать в 21.30 или 22.00. ночью не просыпался (только если соску терял, или раскрывался) . а так укачивала перед каждым сном.
Наталья Землянова
Лучший ответ
8 часов ночью и днем 4-5 раз по 30 минут - 1.5 часа. время бодрствования 1-2 часа. на ночь засыпала в 22 часа, утром просыпалась на первое кормление в 6 часов. потом снова спала или сразу после кормления, или через час. засыпала либо на руках во время кормления прямо с бутылочкой, либо в кроватке. на прогулке в коляске. в кроватке не качала. в коляске во время езды
&D
<<*unusually Dani*>>
На ночь примерно в 11 часов - сисю и часов до 6, потом до 10 часов утра.... Пара периодов бодрствования днём, иногда три - перед кормлением, после него - почти полчасика!!!. спали всегда в кроватках.
До двух лет вообще не спали.
Ночью - с 22 до 8 примерно. Но при условии постоянного присоса (на груди) .
Мы спали вместе. И для меня было всё равно, сколько малыш сосёт. Главное, чтобы не вскакивал.
Потом - 2 дневных сна по 1-2 часа.

Кроватки, коляски и качалки я не использую.
Единственное только - на балконе стояла коляска. Укладывала днём, чтобы ещё воздухом дышал.
Galina Kan
Спали часто. Бывало 30 минут, бывало 2-3 часа. Укачивали, особенно когда колики мучили. Ложились спать к 21-22 часам, просыпались за ночь раза 2-3, а вставали в 6-7 утра, после двух часов бодрствования опять засыпали на час.
отлично спали. Но кушали оч плохо.